Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 02:02 | London, Apr 26 00:02 | New York, Apr 25 20:02
Shanghai, Apr 26 08:02 | Tokyo, Apr 26 09:02 | Sydney, Apr 26 11:02

Европа или Россия ?

4442 дня назад (27-02-2012 10:25) - ifgcapital


В конце недели большинство ликвидных акций отечественных эмитентов показали восходящую динамику вслед за Европой и Россией. В Европе драйверами служили ожидание саммита G20 и очередных вливаний ЕЦБ в банковскую систему ЕС ( аукцион запланирован на 29 февраля). Россия отыгрывала «пропущенный» всвязи с празднованием дня защитника Отечества рост нефти. Из внутренних новостей стоит отметить выход на позитивное сальдо
текущего счета платежного баланса в январе. Торговая активность на рынке заявок УБ снизилась до неприличного уровня. Это можно объяснить как фактором пятницы, так и продолжением вывода средств инвесторов с фондового рынка.
В США индексы продемонстрировали разнонаправленное движение, несмотря на благоприятные статданные. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета в феврале вырос больше, чем ожидалось. Продажи новостроек в январе упали, но превысили прогнозное значение.
Сегодня на открытии рынки будут отыгрывать итоги саммита G20.   В целом, как отмечает аналитик ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, итоги нейтральны, поэтому возможна фиксация прибыли «по факту». Страны G20 отложили до апрельской сессии в Вашингтоне решение по увеличению фондов МВФ, однако, обозначили уровень такого увеличения приблизительно в $0,5 -$0,6 трлн, вдобавок к текущим суммарным ресурсам фонда, равным $0,385. Также стоит отметить охлаждение ожиданий относительно новых мер монетарного стимулирования в США. Главы двух региональных банков Федерального резерва  высказались против дополнительных покупок ипотечных долговых обязательств со стороны ФРС.  
На открытии сложился нейтральный внешний фон. Медвежьи настроения в Европе и США могут быть компенсированы позитивом из России, где идёт спекулятивный разогрев рынка перед президентскими выборами 4 марта. Об этом косвенно свидетельствует ускорение во второй половине февраля притока капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ ( по данным Emerging Portfolio Fund Research).
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio снизился до 1,84. Высокое значение индикатора говорит о преобладании медвежьих настроений.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик.  Стохастик и RSI сформировали сигналы на покупку. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором   Параболик.  Стохастик и RSI сформировали сигналы на покупку.   Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті