Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 01:47 | London, Apr 24 23:47 | New York, Apr 24 19:47
Shanghai, Apr 25 07:47 | Tokyo, Apr 25 08:47 | Sydney, Apr 25 10:47

Энергогенерация поддержит индексы.

4467 днів назад (01-02-2012 10:11) - ifgcapital


В последний день января отечественные фондовые индексы  показали восходящее движение в результате отыгрывания итогов саммита ЕС и благоприятных корпоративных новостей. Почти все акции индексной корзины УБ торговались на положительной территории. Лучше рынка выглядели акции энергогенерирующих компаний (Центрэнерго (+5,72 %) и Донбассэнерго (+8,74%)) благодаря информации о том, что ФГИ планирует в первом полугодии 2012 года выставить на приватизацию государственные пакеты данных эмитентов. Продолжался спекулятивный рост в акциях Мотор Сич на идее получения хороших финансовых результатов по данным отчётности за четвёртый квартал 2011 года. Торговая активность на рынке заявок выросла более чем в два раза.
В Европе с оптимизмом восприняли решение саммита. Напомним, что одобрен пакт об ужесточении бюджетной дисциплины и плана запуска в действие в июле европейского механизма стабильности ESM, что на год опережает ранее озвученные сроки. Но уверенному росту препятствует нерешённая греческая проблема и растущие опасения по поводу платежеспособности Португалии. О том, что европейские индексы находятся под давлением, говорит серьёзная внутридневная коррекция после выхода данных по деловой активности и потребительскому доверию США.
Индекс деловой активности ассоциации менеджеров Чикаго в январе снизился. Ожидался рост данного показателя. Индекс потребительского доверия Conference Board  также упал в январе вопреки ожиданиям. Отчёты корпораций США показали ухудшение соотношения  по прибыли на акцию (хуже ожиданий/лучше ожиданий). Exon Mobil продемонстрировал в четвёртом квартале увеличение прибыли на акцию, которая, тем не менее, не дотянула до прогнозного значения. Прибыль Pfizer выросла и превысила прогнозное значение.
Сегодня к неблагоприятным факторам следует отнести планируемое размещение краткосрочных гособлигаций Португалии, которое может стать триггером для коррекции на европейских рынках и слабые финансовые результаты крупнейшего в мире Интернет-ритейлера Amazon.com, зафиксировавшего снижение прибыли в четвертом квартале с 91 цента на акцию годом ранее до 38 центов на акцию. Хотя прибыль превысила прогнозное значение, но прогнозы на следующий квартал пессимистичны.
На открытии сложился нейтральный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio снизился до 0,46. Сигнал бычий.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов. Тренд бычий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором   Параболик.  Стохастик и MACD сформировали сигналы на продажу.   Тренд бычий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии на внутренних факторах. Поддержку индексу продолжат оказывать акции энергогенерации. Сильной спекулятивной идеей будут оставаться акции Мотор Сич. Благоприятным является также появление сигналов о возобновлении диалога Украины с МВФ.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Світ належить оптимістам, песимісти – тільки глядачі.

Ф.Гізо
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті