Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 11:23 | London, Apr 20 09:23 | New York, Apr 20 05:23
Shanghai, Apr 20 17:23 | Tokyo, Apr 20 18:23 | Sydney, Apr 20 20:23

Долги, долги, кругом долги…

4449 днів назад (14-02-2012 10:11) - ifgcapital


Отечественный рынок начал неделю коррекционным ростом по большинству ликвидных бумаг. Внешними поводами послужили во-первых - очередное успешное прохождение в парламенте Греции поправок к бюджету, направленных на снижение его дефицита. Во-вторых - успешные размещения краткосрочных долговых бумаг Италии и Франции. Доходности в основном снижались при высоком спросе.
Большинство акций индексной корзины УБ торговались в зелёной зоне. Торговая активность на рынке заявок существенно снизилась. Лучше рынка выглядели ликвидные акции вагоностроителей и энергогенерирующих компаний. В первом случае наблюдалась переоценка рынком последствий приостановления действия сертификата на изготовление боковых рам Кременчугским сталелитейным заводом, в результате чего у вагоностроителей возникли проблемы на российском рынке.
Инвесторы оценивают данное явление как временное. Снижение спроса в России может быть частично компенсировано в текущем году внутренним спросом со стороны Укрзализныци, всвязи с её реорганизацией и ускоряющимся износом вагонного парка.
Кроме того, в пятницу Крюковский вагоностроительный завод опубликовал благоприятные производственные показатели за январь 2012 года (выпуск грузовых вагонов +23,8 % г/г).
По мнению аналитика ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидорова Алексея, акции KVBZ будут выглядеть лучше рынка в ближайшие дни.
В случае энергогенераторов драйвером роста остаются ожидания продажи госпакетов в июне.
В активе медведей на открытии ухудшающаяся ситуация в Азии, а также снижение агентством Moody’s кредитных рейтингов шести европейских стран (среди последних Италия, Испания, Португалия).  Франция и Великобритания предупреждены о возможном снижении рейтингов. Китайский SSEC торгуется на отрицательной территории из-за долговых проблем провинций. Общая задолженность провинций и городов Китая местным банкам составляет 1,7 трлн долл. Это шестая часть всего ВВП страны. Чтобы не допустить локальных дефолтов, правительство заставит банки продлить сроки погашений, по слухам, на 4 года. В Японии давление на котировки оказывают слабые данные по ВВП и росту промышленного производства за декабрь. Рост замедлился больше ожиданий. Только вмешательство японского центробанка, расширившего масштаб количественного смягчения вывело Nikkei на положительную территорию.
На открытии сложился неблагоприятный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio показал минимальное значение за 22 дня и составил 0,19. Сигнал медвежий.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена расположилась под  индикатором  Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена остаётся над  индикатором  Параболик. Стохастик и RSI находятся возле минимальных значений. Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті