Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 23:23 | London, Apr 25 21:23 | New York, Apr 25 17:23
Shanghai, Apr 26 05:23 | Tokyo, Apr 26 06:23 | Sydney, Apr 26 08:23

Дефолт Греции приближается

4588 днів назад (04-10-2011 10:26) - ifgcapital


Большинство ликвидных акций украинских эмитентов начали неделю снижением.
Инвесторы ожидают новых потрясений на финансовых рынках из-за отсутствия чётких сигналов того, что Греция получит очередной транш финансовой помощи. Напомним, что по общему мнению денег у эллинов хватит по крайней мере до ноября.
Все бумаги индексной корзины УБ торговались на отрицательной территории. Объём торгов на рынке заявок был небольшим. Хуже рынка выглядели акции предприятий ГМК из-за снижения цен на сталь в СНГ, которые начали снижаться на прошлой неделе, продолжают падение: котировки на заготовку снизились до 640 долларов за тонну, или на 6% ниже цены 680 долларов за тонну две недели назад.
В Европе и США инвесторы слабо реагировали на благоприятные данные по деловой активности в сентябре. Фондовые индексы понесли существенные потери. Негатива в конце американских торгов добавила неспособность президента договориться с оппозицией о поддержке законопроекта по созданию новых рабочих мест, поддержке малого бизнеса, развитию инфраструктуры и стимуляции экономического роста.
Новости на утро неоднозначны.
Ускорить падение котировок в Европе может заявление рейтингового агентства Standard & Poor’s о возможном снижении прогноза по кредитному рейтингу Великобритании. Не добавляет оптимизма информация  Международной ассоциации воздушного автотранспорта о снижении в сентябре мирового пассажиропотока и грузопотока. Но основной негатив исходит от политиков.
Министры финансов ЕС никак не могут договориться о выделении Греции очередного транша помощи. Группа преодолела запрет Финляндии на предоставлении Греции дополнительной финансовой помощи, хоть так и не пришла к окончательному решению о выделении Афинам очередного кредитного транша.   Кроме того, настораживает, что по мнению главы Еврогруппы, в вопросах бюджетного дефицита Греции придется все же уложится в рамки, заданные ей кредиторами, или же продемонстрировать лучшие показатели.
В США обнародованы оптимистичные отчёты автопроизводителей. Продажи GM увеличились в предыдущем месяце на 20% по сравнению с ожидаемым повышением на 19% на фоне укрепления спроса на Chevrolet Silverado. В то же время объемы реализованных автомобилей Ford Motor возросли на 9% против 5,9%-ного увеличения, спрогнозированного аналитиками.
Из событий в Украине стоит отметить опубликование Кабинетом министров Украины условий продажи акций энергогенерирующих компаний ПАО "Захидэнерго" и ПАО "Киевэнерго". Как отмечает аналитик «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, эти условия уже были озвучены главой фонда Госимущества, но официальное  подтверждение может привести к росту акций энегокомпаний в случае улучшения ситуации на внешних рынках.
Азиатские индексы  находятся в красной зоне. Японский Nikkei и корейский KOSPI потеряли по 1,05 % и 3,6 % соответственно.
На открытии сформировался негативный внешний фон.
Фьючерс на индекс УБ - UX-12.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена переместилась под  индикатор  Параболик. Стохастик сохраняет сигнал на продажу.  Наблюдается боковой тренд.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена  расположилась над индикатором Параболик. Стохастик и MACD сохраняют сигналы на покупку. Тренд медвежий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии, если индекс закончит первую половину дня ниже отметки 1400 пунктов.  


«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей

www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті