Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 17:55 | London, Apr 25 15:55 | New York, Apr 25 11:55
Shanghai, Apr 25 23:55 | Tokyo, Apr 26 00:55 | Sydney, Apr 26 02:55

Быки могут взять паузу.

4424 дня назад (15-03-2012 10:14) - ifgcapital


Пробуждение аппетита к риску с опозданием в две недели докатилось до Украины. Первым это почувствовал банковский сектор - ориентация на динамику акций банков в Европе и США. Большинство акций индексной корзины УБ в среду торговалось на положительной террритории. Укрсоцбанк вышел в лидеры по объёму торгов на рынке заявок, что давно не наблюдалось. Лучше рынка выглядели ликвидные акции банков. Торговая активность на рынке заявок выросла.
На европейских площадках также господствовали быки, которых не остановили слабые данные по промышленному производству за январь. Рост промпроизводства вышел из красной зоны, но оказался существенно ниже прогнозного значения. Облигационные аукционы в последнее время традиционно несут позитив. Италия продала трёхлетние облигации при высоком спросе. Доходность снизилась.
В США наблюдалось разнонаправленное движение индексов под воздействием слабых данных по платёжному балансу и активизации опасений относительно «жёсткой посадки» китайской экономики. Отрицательное сальдо платёжного баланса в четвёртом квартале расширилось больше, чем ожидалось. Давление на рынок оказало также выступление главы ФРС, в котором он подчеркнул слабость темпов восстановления американской экономики и возможное появление серьезных проблем у региональных банков.
Сегодня утром на настроения инвесторов повлияют комментарии специалистов JPMorgan Chase & Co относительно статданных Китая и ситуации на рынке недвижимости этой страны, имеющей тенденцию к ухудшению. Также неблагоприятна для отечественного рынка информация о встрече британского премьер-министра и американского президента, где обсуждалась возможность использования США стратегических запасов нефти.
Кроме того, медведи могут воспользоваться снижением прогноза по кредитному рейтингу Великобритании до негативного агентством Fitch.
На открытии сложился нейтральный внешний фон.  Евро – доллар и цена нефти Brent пока проявляют стойкость к негативным новостям.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio снизился до 0,29. Сигнал бычий.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором  Параболик.  Стохастик, RSI, MACD сохраняют сигналы на покупку. Тренд боковой.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена находится под  индикатором  Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует нейтральную динамику индекса и фьючерса по итогам торговой сессии (плюс-минус 0,5 %). Рост объёмов торгов и поведение лидеров рынка - банков говорят о сохранении быками сильных позиций. Но экспирация фьючерсного контракта на индекс УБ и неоднозначная ситуация на развитых рынках будут сдерживать агрессивные покупки.  

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті