Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 18 08:56 | London, Apr 18 06:56 | New York, Apr 18 02:56
Shanghai, Apr 18 14:56 | Tokyo, Apr 18 15:56 | Sydney, Apr 18 17:56

Бернанке охладил быков.

4431 день назад (01-03-2012 10:29) - ifgcapital


В последний день зимы индекс УБ снижался под воздействием распродаж бумаг, которые планируют исключить из индексной корзины (UTLM, KVBZ, YASK, STIR, SVGZ). Но чрезвычайно оптимистичные статданные из США во второй половине дня позволили отыграть потери. Торговая активность на рынке заявок выросла.
Сигналы из Европы не давали особых поводов для оптимизма.
Потребительские расходы во Франции снова показали снижение. Ожидался рост данного показателя. Число безработных в Германии в феврале оказалось больше прогнозного значения. Из бычьих сигналов стоит отметить снижение январской инфляции в ЕС ( по индексам потребительских цен). Поддержку котировкам оказывали также ожидания денежных вливаний от ЕЦБ в банковскую систему региона в рамках LTRO-2. В итоге объём кредитования оказался близок к ожидаемому. Но в конце дня медведи неожиданно получили подкрепление. Поводом для беспокойств европейских инвесторов вчера стал рост доходности португальских гособлигаций со сроками погашения от 3 лет. Причем доходность 5-летних госбондов Португалии в среду перевалила за отметку в 16,5% годовых.
В США уточнённый ВВП за четвёртый квартал и индекс деловой активности Ассоциации менеджеров в Чикаго за февраль  вначале оказали поддержку котировкам. Но индексы развернулись вниз после выступления председателя ФРС Бена Бернанке, выразившего обеспокоенность развитием событий на сырьевых рынках и заявившего, что ФРС не ожидает дальнейшего существенного снижения уровня безработицы в этом году. Как отмечает аналитик ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, фактически данные заявления уменьшают вероятность начала очередной программы количественного смягчения.
Сегодня на утреннее настроение инвесторов повлияют результаты торгов в США. Азия отреагировала слабо негативно. Из статистики стоит отметить выход на положительную территорию капитальных расходов в Японии и уверенный рост китайского индекса деловой активности в промышленности NBS в феврале.
На открытии сложился неблагоприятный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio составил 1,24. Сигнал медвежий.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится под индикатором  Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась над индикатором   Параболик.  Осцилляторы не дают однозначных сигналов.   Тренд бычий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса по итогам торговой сессии в результате отыгрывания заявленией Бернанке и распродаж акций- «кандидатов на вылет”.

«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Біржа – це далекобійна гармата... І на біржі оббирають так, як на війні вбивають, не бачиш навіть – хто обібрав тебе.

А.Капюс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті