Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 07:56 | London, Apr 20 05:56 | New York, Apr 20 01:56
Shanghai, Apr 20 13:56 | Tokyo, Apr 20 14:56 | Sydney, Apr 20 16:56

Азия и Ближний Восток подают медвежьи сигналы.

4673 дня назад (05-07-2011 10:17) - ifgcapital


Вчера в отсутствии ориентиров из США, где торги не проводились, украинские фондовые индикаторы продемонстрировали боковой тренд и разнонаправленное движение. Индекс УБ во второй половине дня ушёл в красную зону.
Европейские и российские фондовые индексы в основном  показали инерционный рост.
Как полагает аналитик «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, сегодня основными событиями, которые повлияют на настроения отечественных игроков на открытии является снижение цен на нефть после заявления ливийского лидера Муаммара Каддафи о согласии оставить власть в обмен на гарантии безопасности, а также концентрация негатива на китайском направлении.
Начало мирного урегулирования конфликта в Ливии может привести к значительному  снижению цен на нефть в течении нескольких дней, что является неблагоприятным фактором.  
Также стоит отметить необоснованный предпраздничный рост котировок в США по крайней мере в течении двух последних дней. Значимые макростатистические данные сегодня не публикуются и фиксация прибыли спекулянтами может привести к значительной коррекции на американском рынке.
Таким образом, на открытии сложился негативный внешний фон.
Азиатские фондовые индексы торгуются разнонаправленно. Китайский SSEC потерял 0,21 %. На котировки оказывает давление эскалация ожидания повышения ставок Народным банком Китая на фоне ожидания инфляции в июне свыше 6 % и продолжившегося роста процентных ставок на межбанковском рынке. Также растёт беспокойство по поводу долгов местных органов власти КНР . По информации рейтингового агенства Moody’s госдолг местных органов власти  на 540 млрд долл. больше, чем задекларировали госаудиторы. В итоге доля безнадежных кредитов в китайских банках может составить 8-12%.
Японский Nikkei, корейский KOSPI прибавили по 0,07%,  0,77 %  соответственно.
Российский индекс РТС начал день на положительной территории.
Фьючерс на индекс УБ - UX-9.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена расположилась над индикатором Параболик. Стохастик и MACD сохраняют сигнал на покупку. Стохастик близок к максимальному значению. Тренд боковой.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором Параболик. Осцилляторы демонстрируют динамику близкую к нейтральной. Тренд боковой.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение  индекса и фьючерса по итогам торговой сессии, если в первой половине дня индекс не закрепится выше отметки 2350 пунктов.



Подготовлено: аналитическим департаментом
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті