Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 14:13 | London, Apr 19 12:13 | New York, Apr 19 08:13
Shanghai, Apr 19 20:13 | Tokyo, Apr 19 21:13 | Sydney, Apr 19 23:13

Американский IT-сектор даёт бычьи сигналы

4473 дня назад (20-01-2012 10:17) - ifgcapital


Четверг на украинском рынке можно смело назвать днём разворота. Индекс УБ уверенно вышел вверх из «треугольника». При этом торговая активность на рынке заявок увеличилась почти в три раза. Практически все акции индексной корзины торговались на положительной территории. Лучше рынка (среди ликвидных акций) выглядели бумаги меткомбинатов, отличающиеся высокой волатильностью и поэтому имеющие высокий потенциал для спекулятивной игры. Поводом для роста в Украине и мире послужили успешные размещения гособлигаций Франции и Испании. Также хорошо восприняты инвесторами были отчёты американских банков (Morgan Stanley и Bank of America).
В США и Европе также господствовали быки. Статданные по США в целом были позитивными. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось до 352 тыс. Ожидалось 384 тыс. Количество новых заявок на прошлой неделе было минимальным с апреля 2008 года. Число продолжающих получать пособие по безработице американцев также было меньше прогнозного значения. Число домов, строительство которых было начато в США в декабре 2011 года, разочаровало инвесторов, снизившись за месяц на 4,1 %. Информация по потребительским ценам показала замедление инфляции в декабре.
Сегодня на ход торгов повлияют отчёты представителей американской IT-индустрии и компании American Express. Квартальная прибыль Microsoft и Intel выросла и слегка превысила прогнозы аналитиков. IBM - прибыль выросла согласно прогнозу. Google - прибыль выросла, но не оправдала ожиданий.
По мнению аналитика ИК «ИФГ Капитал» Сидорова Алексея, рост на мировых биржах связан с близостью важных событий и проходит на ожиданиях благоприятного их исхода.  
24- 25 января - заседание ФРС (количественное смягчение)
29-30 января – саммит ЕС (выработка согласованной политики в бюджетной сфере)
На открытии сложился нейтральный внешний фон.
Анализ срочного рынка. Коэффициент Put/Call Ratio снизился  до экстремально низкого значения и составляет 0,32. Медвежий сигнал.
Фьючерс на индекс УБ - UX-3.12. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится над индикатором Параболик. Индикаторы сформировали сигналы на покупку. Тренд боковой.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором   Параболик.  Стохастик и MACD сформировали сигналы на продажу .   Тренд бычий.
Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует снижение индекса и фьючерса из-за локальной перекупленности на площадках США и Европы.  Уменьшать отставание от развитых рынков помешает также фактор пятницы.
В этот день ликвидность традиционно снижается.
«ИК «ИФГ КАПИТАЛ»,
Сидоров Алексей
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

 

Завантаження коментарів...

Назад

Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті