Інвестиції.орг

Kyiv, Aug 08 13:33 | London, Aug 08 11:33 | New York, Aug 08 07:33
Shanghai, Aug 08 19:33 | Tokyo, Aug 08 20:33 | Sydney, Aug 08 22:33

Огляд вітчизняного фондового ринку за 05.05.2011 від ІГ Сократ

Огляд вітчизняного фондового ринку за 05.05.2011 від ІГ Сократ
6 травня 2011 в 10:03 - Роман Зайцев


Огляд вітчизняного фондового ринку за 05.05.2011 від ІГ Сократ

В четверг, 5 мая, украинские биржи второй день подряд закрылись снижением на фоне негативной тенденции на мировых рынках. Индекс Украинской биржи упал на 2.00%, оказавшись на уровне 2648.70 пунктов, а индекс ПФТС – на 1.92%, до 1032.80  пунктов.Лидерами торгов по объему на Украинской бирже стали бумаги Авдеевского КХЗ (20.53 млн грн) и Мотор Сич (17.91 млн грн).  Все акции компаний индексной корзины Украинской биржи, кроме Укртелекома (+1.62%),  закрылись на негативной территории.  Наибольшее падение показали бумаги Азовстали  (-3.41%) и Укрнафты (-5.05%).

Торги в Европе и США проходили в основном на негативной территории. Причиной этому стала слабая статистика по рынку труда США и снижение цен на сырьевые товары. Опубликованные данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице в США оказалась на уровне 476 тыс, что намного выше ожиданий аналитиков в 410 тыс. Уровень промышленных заказов в Германии за март упал на 0.4%, при ожидании роста в 0.1%.

В США сегодня опубликуют уровень безработицы, который ожидают на уровне 8.8%,  а также данные об уровне изменения занятости в несельскохозяйственном секторе, который прогнозируют на уровне в 186 тыс новых рабочих мест. В Германии будет опубликован индекс промышленного производства.

ХК АвтоКрАЗ [KRAZ UK, ПЕРЕСМОТР] закончил 1Кв2011 с убытком 24.3 млн грн

Украинский производитель большегрузных автомобилей ХК АвтоКрАЗ [KRAZ UK, ПЕРЕСМОТР]  закончил 1Кв2011 с убытком 24.3 млн грн. При этом чистый доход компании сократился на 23% - до 153 млн грн.

Наше мнение: Мы считаем, что данная новость НЕГАТИВНАЯ для компании, так как опубликованные данные далеко не совпадают с нашими прогнозами, при этом усиливается риск трансфертного ценообразования.

Мы ставим нашу рекомендацию по акциям ХК АвтоКрАЗ на ПЕРЕСМОТР.

Moody‘s улучшил прогноз рейтинга финансовой устойчивости Райффайзен Банка Аваль [BAVL UK, ПОКУПАТЬ]

Международное рейтинговое агентство Moody‘s улучшило прогноз рейтинга финансовой устойчивости Райффайзен Банка Аваль «D-» с «негативного» до «стабильного». К такому выводу рейтинговое агентство Moody‘s пришло после анализа финансовой отчетности банка за 2010 год.

Наше мнение: Мы считаем, что данная новость является ПОЗИТИВНОЙ для компании, так как в 2010 году она улучшила свои ключевые финансовые показатели и вышла в прибыль. Мы ожидаем дальнейшее улучшение финансовых показателей в 2011 году.

Мы оставляем нашу рекомендацию ПОКУПАТЬ по акциям Райффайзен Банка Аваль без изменений.

Огляд вітчизняного фондового ринку за 05.05.2011 від ІГ Сократ


Новини Статті Аналітика
Перший держбанк почав продавати безготівкову валюту Перший держбанк почав продавати безготівкову валюту Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Щоденний огляд українського фондового ринку від ІГ Щоденний огляд українського фондового ринку від ІГ "Сократ" за 16 травня 2011 р.
ДТЕК передала на ЗСУ та гуманітарні цілі 0,5 млрд гривень ДТЕК передала на ЗСУ та гуманітарні цілі 0,5 млрд гривень Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Обзор рынка акций перед открытием дня (16.05.2011) Обзор рынка акций перед открытием дня (16.05.2011)
Допомога Ахметова Україні з початку війни досягла 3 млрд гривень Допомога Ахметова Україні з початку війни досягла 3 млрд гривень Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Огляд ринку від Sokrat Daily за 16 травня 2011 року Огляд ринку від Sokrat Daily за 16 травня 2011 року
Половина бюджету України – зовнішнє фінансування Половина бюджету України – зовнішнє фінансування У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Україна: 20 минулих і 20 майбутніх років державотворення. Шлях до незалежності Україна: 20 минулих і 20 майбутніх років державотворення. Шлях до незалежності
Американська нафта подешевшала до мінімуму із зими Американська нафта подешевшала до мінімуму із зими Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України ДВАДЦАТЬ ТРИЛЛИОНОВ ЧЁРНЫХ ВТОРНИКОВ ДВАДЦАТЬ ТРИЛЛИОНОВ ЧЁРНЫХ ВТОРНИКОВ

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх завжди результат індивідуальних зусиль, але ви обдурюєте себе, якщо вважаєте, що можете досягти успіху без співпраці з іншими людьми.

Наполеон Хілл/
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті