Інвестиції.орг

Kyiv, Dec 01 17:55 | London, Dec 01 15:55 | New York, Dec 01 11:55
Shanghai, Dec 01 23:55 | Tokyo, Dec 02 00:55 | Sydney, Dec 02 02:55

Огляд вітчизняного фондового ринку за 05.05.2011 від ІГ Сократ

Огляд вітчизняного фондового ринку за 05.05.2011 від ІГ Сократ
6 травня 2011 в 10:03 - Роман Зайцев


Огляд вітчизняного фондового ринку за 05.05.2011 від ІГ Сократ

В четверг, 5 мая, украинские биржи второй день подряд закрылись снижением на фоне негативной тенденции на мировых рынках. Индекс Украинской биржи упал на 2.00%, оказавшись на уровне 2648.70 пунктов, а индекс ПФТС – на 1.92%, до 1032.80  пунктов.Лидерами торгов по объему на Украинской бирже стали бумаги Авдеевского КХЗ (20.53 млн грн) и Мотор Сич (17.91 млн грн).  Все акции компаний индексной корзины Украинской биржи, кроме Укртелекома (+1.62%),  закрылись на негативной территории.  Наибольшее падение показали бумаги Азовстали  (-3.41%) и Укрнафты (-5.05%).

Торги в Европе и США проходили в основном на негативной территории. Причиной этому стала слабая статистика по рынку труда США и снижение цен на сырьевые товары. Опубликованные данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице в США оказалась на уровне 476 тыс, что намного выше ожиданий аналитиков в 410 тыс. Уровень промышленных заказов в Германии за март упал на 0.4%, при ожидании роста в 0.1%.

В США сегодня опубликуют уровень безработицы, который ожидают на уровне 8.8%,  а также данные об уровне изменения занятости в несельскохозяйственном секторе, который прогнозируют на уровне в 186 тыс новых рабочих мест. В Германии будет опубликован индекс промышленного производства.

ХК АвтоКрАЗ [KRAZ UK, ПЕРЕСМОТР] закончил 1Кв2011 с убытком 24.3 млн грн

Украинский производитель большегрузных автомобилей ХК АвтоКрАЗ [KRAZ UK, ПЕРЕСМОТР]  закончил 1Кв2011 с убытком 24.3 млн грн. При этом чистый доход компании сократился на 23% - до 153 млн грн.

Наше мнение: Мы считаем, что данная новость НЕГАТИВНАЯ для компании, так как опубликованные данные далеко не совпадают с нашими прогнозами, при этом усиливается риск трансфертного ценообразования.

Мы ставим нашу рекомендацию по акциям ХК АвтоКрАЗ на ПЕРЕСМОТР.

Moody‘s улучшил прогноз рейтинга финансовой устойчивости Райффайзен Банка Аваль [BAVL UK, ПОКУПАТЬ]

Международное рейтинговое агентство Moody‘s улучшило прогноз рейтинга финансовой устойчивости Райффайзен Банка Аваль «D-» с «негативного» до «стабильного». К такому выводу рейтинговое агентство Moody‘s пришло после анализа финансовой отчетности банка за 2010 год.

Наше мнение: Мы считаем, что данная новость является ПОЗИТИВНОЙ для компании, так как в 2010 году она улучшила свои ключевые финансовые показатели и вышла в прибыль. Мы ожидаем дальнейшее улучшение финансовых показателей в 2011 году.

Мы оставляем нашу рекомендацию ПОКУПАТЬ по акциям Райффайзен Банка Аваль без изменений.

Огляд вітчизняного фондового ринку за 05.05.2011 від ІГ Сократ


Новини Статті Аналітика
Відомо про ціну на газ Росії для Білорусі Відомо про ціну на газ Росії для Білорусі Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Щоденний огляд українського фондового ринку від ІГ Щоденний огляд українського фондового ринку від ІГ "Сократ" за 16 травня 2011 р.
А-Банк реалізував відправлення та отримання міжнародних переказів у додатку ABank24 та нараховує кешбек за перший переказ А-Банк реалізував відправлення та отримання міжнародних переказів у додатку ABank24 та нараховує кешбек за перший переказ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Обзор рынка акций перед открытием дня (16.05.2011) Обзор рынка акций перед открытием дня (16.05.2011)
На Южно-Українській АЕС сталася пожежа На Южно-Українській АЕС сталася пожежа Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Огляд ринку від Sokrat Daily за 16 травня 2011 року Огляд ринку від Sokrat Daily за 16 травня 2011 року
ТАХІ838+monobank: в одному авто — “вся Україна” ТАХІ838+monobank: в одному авто — “вся Україна” У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Україна: 20 минулих і 20 майбутніх років державотворення. Шлях до незалежності Україна: 20 минулих і 20 майбутніх років державотворення. Шлях до незалежності
Бережемо тепло за євростандартами: сучасна технологія Royal House Бережемо тепло за євростандартами: сучасна технологія Royal House Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України ДВАДЦАТЬ ТРИЛЛИОНОВ ЧЁРНЫХ ВТОРНИКОВ ДВАДЦАТЬ ТРИЛЛИОНОВ ЧЁРНЫХ ВТОРНИКОВ

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті