Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 16 18:45 | London, Apr 16 16:45 | New York, Apr 16 12:45
Shanghai, Apr 17 00:45 | Tokyo, Apr 17 01:45 | Sydney, Apr 17 03:45

Украинский рынок акций начал неделю ростом котировок

Украинский рынок акций начал неделю ростом котировок




26 березня 2012 в 18:35 - itrader.com.ua


Украинский рынок акций начал неделю ростом котировок

 В понедельник, 26 марта, на украинском фондовом рынке продолжился рост котировок. По итогам сегодняшней сессии индекс Украинской биржи вырос на 1,88%, закрывшись на отметке 1403,29 базисных пункта.



 «Начало торгов прошло на фоне позитивного закрытия прошлой пятницы и сохраняющихся коррекционных настроений на площадках. В течение дня дополнительную поддержку европейским площадкам оказали выступления канцлера Германии и председателя ФРС», - говорит Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. Канцлер Германии Ангела Меркель сегодня заявила, что Германия может увеличить объем стабилизационного фонда до 700 млрд евро, тогда как ранее она активно выступала против этого. Бен Бернанке в свою очередь дал рынкам понять, что мягкая денежно-кредитная политика будет сохранена еще долгое время. В своем выступлении на конференции Национальной ассоциации экономики и бизнеса он отметил, что ожидать устойчивого улучшения данных по рынку труда не стоит, так как слабый потребительский спрос по-прежнему будет негативно влиять на экономику США, и в связи с этим, по его мнению, мягкая кредитно-денежная политика просто необходима для роста экономики.

 

Неплохая макростатистика, которая вышла днем в Европе, лишь поддержала «бычьи» настроения на рынках. По данным исследовательского института Ifo, индекс доверия предпринимателей Германии в марте вырос с 109,7 до 109,8 пунктов, что оказалось максимальной отметкой за последние восемь месяцев. Кроме того, вырос и индекс экономических ожиданий – в отчетном периоде его значение составило 102,7 пункта против 102,6 месяцем ранее.

 

Уже после открытия американских фондовых площадок вышла статистика по рынку недвижимости в США, которая оказалась хуже прогнозов. Объем незавершенных сделок по продаже домов в феврале упал на 0,5% вопреки ожиданию роста  на 1%, однако это нисколько не смутило трейдеров, которые продолжили наращивать позиции и к закрытию европейской сессии все основные фондовые индексы Америки и Европы находились в зеленой зоне.

 

Ростом закрылись торги и на украинском рынке. Заждавшиеся коррекции отечественные трейдеры активно скупали акции, поднимая цену все выше и индекс UX в ходе торгов достиг уровня сопротивления 1400, закрепившись выше этой отметки. Всего же по итогам дня индекс UX прибавил 25,84 пункта. Девять из десяти бумаг индексной корзины УБ завершили день в зеленой зоне. Наиболее подорожали в цене сегодня акции Центрэнерго и Мотор Сичи, которые прибавили в весе 3,2% и 3,28% соответственно. Акции Укрсоцбанка сегодня подорожали на 2,44%, а вот бумаги Укрнефти упали в цене по итогам сессии на 0,2%. Фьючерсный контракт на индекс UX подорожал на 2,9% и на закрытии торговался по цене 1411,80 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня вырос и составил 186 млн. грн., доля срочного рынка составила 62 млн. грн.

 

Завтра в ходе сессии не ожидается публикации важной макроэкономической статистики. Одним из наиболее важных событий дня станет выступление председателя ФРС США Бена Бернанке, которое состоится во второй половине дня уже после закрытия европейской торговой сессии.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Украинский рынок акций начал неделю ростом котировок


Новини Статті Аналітика
Іспанська Windar продала частку в СП з російською Сєвєрсталлю Іспанська Windar продала частку в СП з російською Сєвєрсталлю Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Алюмінієвий гігант РФ може втратити третину експорту через санкції - ЗМІ Алюмінієвий гігант РФ може втратити третину експорту через санкції - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Х може почати стягувати плату з нових користувачів Х може почати стягувати плату з нових користувачів Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар прискорив зростання в обмінниках Долар прискорив зростання в обмінниках У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нафтогаз назвав суму сплачених податків за перший квартал Нафтогаз назвав суму сплачених податків за перший квартал Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті