Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 02:09 | London, Apr 26 00:09 | New York, Apr 25 20:09
Shanghai, Apr 26 08:09 | Tokyo, Apr 26 09:09 | Sydney, Apr 26 11:09

Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader

Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader
З повагою, інтернет-брокер iTrader
Рейтинг: 0
Голосів: 0




1 березня 2011 в 10:39 - Богдан Бричка


Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader

Первый торговый день недели на украинском фондовом рынке завершился уверенным ростом биржевых индексов. По итогам сессии индекс Украинской биржи вырос на 2,31%, закрепившись на отметке 2890,16 базисных пункта, индекс ПФТС укрепился на 2,51% до уровня 1124,27 базисных пункта.



Несмотря на продолжающиеся беспорядки на Ближнем Востоке и на все более жесткие заявления руководства Европейского центрального банка в отношении готовности к ужесточению денежно-кредитной политики, европейские фондовые площадки сегодня торговались в зеленой зоне. Хотя ожидается, что в четверг ЕЦБ оставит ставки без изменения, опасения по поводу растущего инфляционного давления сохраняются и это является сдерживающим фактором для фондовых индексов Европы. Снижение мировых цен на нефть и готовность Соединенных Штатов оказать поддержку оппозиционному правительству Ливии поддерживало сегодня оптимизм биржевых игроков, однако конфликт на Ближнем Востоке остается неразрешенным и в скором времени это отразиться на настроениях инвесторов. Кроме всего прочего ожидается, что и еврозону в ближайшем будущем могут озадачить некоторые проблемы. По прогнозам аналитиков новое правительство Ирландии после выборов, вероятно, захочет пересмотреть условия помощи от ЕС и МВФ, а это вероятнее всего, вернет тему долгового кризиса в регионе в число главных тем на ближайшее время.
 
Незначительное охлаждение на рынки привнесла макроэкономическая статистика США, где по данным Бюро экономического анализа рост показателя расходов домохозяйств в январе оказался менее значительным, нежели ожидалось, составив 0,2% против 0,4% прогноза. Однако это не привело к сколь-нибудь заметным последствиям, поскольку рынки были готовы к снижению показателя после публикации на минувшей неделе предварительной оценки ВВП США.
Для украинского рынка внутренним позитивом послужила информация Министерства финансов Украины, которое сообщило о сокращении дефицита госбюджета в январе почти на 42% в сравнении с предыдущим отчетным периодом. Практически все акции рынка заявок завершили день в зеленой зоне, а индекс Украинской биржи UX к закрытию вырос на 65,23 пункта, однако не смог преодолеть поддержку 2900 пунктов.
 
Основным драйвером роста индекса сегодня стали акции Укрнафты. После информации о том, что собрание акционеров компании приняло решение о выплате дивидендов по итогам 2010 года, бумаги Укрнафты продолжили дорожать и к закрытию выросли в цене на 4,99%. На втором месте акции Центрэнерго, которые подорожали на 3,74%.
 
Наименьший рост в индексной корзине показали акции Стахановского вагоностроительного завода, которые перед дематериализацией и приостановкой торгов подорожали лишь на 0,41%, а также бумаги Укртелекома с результатом +0,51%. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 382 млн. грн. Доля срочного рынка составила 140,9 млн. грн.
 
В течение завтрашней торговой сессии будет опубликован большой блок европейской макростатистики, среди которой важное значение будет иметь информация о состоянии рынка труда еврозоны, а также индекс потребительских цен, поскольку от его изменения во многом будет зависеть позиция ЕЦБ в отношении процентных ставок. В завершении торгов в США будет опубликован индекс Национальной ассоциации менеджеров по оптовым закупкам в промышленности, который отражает ожидания и перспективы дальнейшего экономического развития.
Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader


Новини Статті Аналітика
Обсяг торгів на ПФТС у лютому склав 4,7 млрд. грн. Обсяг торгів на ПФТС у лютому склав 4,7 млрд. грн. Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Обзор фондового рынка 18.07.2011_PreMarket Обзор фондового рынка 18.07.2011_PreMarket
Пройшла сертифікацію Програма TSLab компанії Пройшла сертифікацію Програма TSLab компанії "Лабораторія Торгових Систем" Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Обзор фондового рынка 15.07.2011_Market review Обзор фондового рынка 15.07.2011_Market review
Українці не довіряють гривні Українці не довіряють гривні Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Обзор фондового рынка 15.07.2011_Market review Обзор фондового рынка 15.07.2011_Market review
Аналітики очікують ослаблення гривні до позначки 8,05 грн/долар Аналітики очікують ослаблення гривні до позначки 8,05 грн/долар НБУ лібералізує валютний ринок НБУ лібералізує валютний ринок Обзор рынка акций перед открытием дня (14.07.2011) Обзор рынка акций перед открытием дня (14.07.2011)
Арбузов пообіцяв стабільну гривню Арбузов пообіцяв стабільну гривню Продаж заставного майна в Україні на аукціоні Продаж заставного майна в Україні на аукціоні Обзор фондового рынка 14.07.2011_PreMarket Обзор фондового рынка 14.07.2011_PreMarket

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті