Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 10:23 | London, Apr 20 08:23 | New York, Apr 20 04:23
Shanghai, Apr 20 16:23 | Tokyo, Apr 20 17:23 | Sydney, Apr 20 19:23

Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader

Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader




6 квітня 2011 в 10:48 - Богдан Бричка


Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader

Сегодняшняя торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась снижением биржевых индексов. По итогам торгов индекс Украинской биржи просел на 1,34 % до уровня 2815,18 базисных пункта, индекс ПФТС снизился на 1,28%, закрывшись на отметке 1096,02 пункта.  



Несмотря на то, что, по словам председателя ФРС США Бена Бернанке, рост инфляции носит временный характер, его замечаний оказалось достаточно, чтобы побудить краткосрочных инвесторов к закрытию длинных позиций и выходу «в кэш». Ожидания начала периода ужесточения денежно-кредитной политики в течение дня оказывало давление на мировые фондовые рынки. Сгустил краски и Народный банк Китая, который повысил ключевую процентную ставку и ставку по депозитам на 25 базисных пунктов, однако, хотя объявление и было неожиданным, сам по себе этот шаг был ожидаем давно, так как Китай также пытается бороться с инфляцией.
 
Европейская статистика хоть и порадовала инвесторов сегодня, однако не смогла оказать сколько-нибудь значимую поддержку фондовым рынкам. Согласно данным, рост экономики Великобритании в 1-м квартале может оказаться более сильным, чем ожидалось, что в свою очередь предоставляет Банку Англии основание для повышения процентных ставок. Индекс менеджеров по снабжению вырос в марте до 57,1 против 52,6 в феврале, в то время, как экономисты прогнозировали, что индекс не изменится и составит 52,6. Но, несмотря на положительную динамику, которую демонстрирует английская экономика, Банк Англии у инвесторов находится «в конце списка» банков, от которых в ближайшее время ждут ужесточения политики.
 
Основным раздражителем для украинского фондового рынка пока остается кредит МВФ, а точнее его отсутствие, поскольку для продолжения роста рынку нужны деньги, а они имеют свойство заканчиваться и приток «свежей наличности» сейчас был бы очень кстати. После слабого закрытия американских рынков и открытия европейских со снижением, украинские индексы провалились на открытии, а индекс UX просел ниже уровня 2800 пунктов, но позднее смог немного восстановиться и вернуться к уровню 2815 к закрытию, потеряв за день 38,2 пункта. Лишь две бумаги индексной корзины закрылись сегодня с повышением. Акции Енакиевского метзавода подорожали на 1,69%, а бумаги Западэнерго выросли в цене на 0,79%. Среди ликвидных бумаг наибольшее снижение сегодня показали акции Укрнефти, просевшие на 3,59%, на втором месте Укрсоцбанк с результатом -2,7%. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 323 млн. грн. Доля срочного рынка составила 119,5 млн. грн.
 
В ходе завтрашней сессии ожидается публикация блока макростатистики из ЕС и Великобритании. В частности важными для рынка будут данные по объемам ВВП Евросоюза, также завтра Госкомстат Украины опубликует данные об объеме ВВП Украины за 2010 год.

 

Підсумки торгового дня від інтернет-брокера iTrader


Новини Статті Аналітика
Обсяг торгів на ПФТС у лютому склав 4,7 млрд. грн. Обсяг торгів на ПФТС у лютому склав 4,7 млрд. грн. Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Пройшла сертифікацію Програма TSLab компанії Пройшла сертифікацію Програма TSLab компанії "Лабораторія Торгових Систем" Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України Формування інноваційної інфраструктури у сфері електроенергетики в західному регіони України iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
"Центренерго" позичить 650 мільйонів в Ощадбанку НБУ лібералізує валютний ринок НБУ лібералізує валютний ринок iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
ВАТ ВАТ "КБ Надра" відновило обіг акцій на УБ Перші кроки Інтернет-трейдера Перші кроки Інтернет-трейдера Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
"ПроКредит Банк" розмістить облігації на 200 млн. грн. Фондові майданчики невпевнено розпочали тиждень Фондові майданчики невпевнено розпочали тиждень iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті