Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 24 00:55 | London, Apr 23 22:55 | New York, Apr 23 18:55
Shanghai, Apr 24 06:55 | Tokyo, Apr 24 07:55 | Sydney, Apr 24 09:55

iTrader: Заявление Греции о референдуме обвалило фондовые индексы

iTrader: Заявление Греции о референдуме обвалило фондовые индексы




1 листопада 2011 в 18:33 - itrader.com.ua


iTrader: Заявление Греции о референдуме обвалило фондовые индексы

Во вторник, 1 ноября, торговая сессия на украинском фондом рынке вновь завершилась в красной зоне. Индекс Украинской биржи просел на 4,28% до уровня 1386,84 базисных пункта, индекс ПФТС потерял 4,3% к закрытию и снизился к отметке 535,89 пункта.



Начало дня на фондовых рынках прошло в негативном ключе и задало тон торгам до конца сессии. Фондовые индексы во всем мире демонстрировали значительное снижение, главным негативом для трейдеров стало заявление греческого премьер-министра Георгиоса Папандреу о намерении провести референдум по поводу предоставления стране финансовой помощи со стороны Евросоюза. "Эта новость крайне негативно была воспринята инвесторами, так как она усиливает неопределенность относительно будущего Греции – самой слабой экономики Еврозоны. Если греки проголосуют отрицательно, то правительство страны может уйти в отставку, а Евросоюз не будет предоставлять ей финансовую помощь, что неминуемо приведет к дефолту.  Рейтинговое агентство Fitch уже заявило, что подобное решение греческих властей увеличивает риски для всей Еврозоны и осложняет ситуацию", - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

На этом фоне азиатские биржи утром закрылись в приличном минусе: Nikkei 225 потерял 1,5%, Hang Seng упал на 2,47%. Европейские рынки открылись на негативной территории и в течение дня продолжали нисходящее движение – немецкий DAX рухнул на 4%, французский CAC40 обвалился на 4,3%, британский FTSE 100 выглядел немного лучше – снижение к концу дня составляло около  2,5%, что может быть связано с положительными статистическими данными. Сегодня стало известно, что ВВП Великобритании в III квартале показал рост на  0,5%, тогда как аналитики прогнозировали рост ВВП на 0,4%. Фьючерс на индекс S&P 500 снижался в течение всего дня, котировки просели с 1255 до 1210 пунктов, а торги на американском фондовом рынке открылись падением индексов. В первый час торговой сессии в США  индекс Dow Jones потерял 1,6%, S&P 500 просел на 1,95%, Nasdaq Composite откатился на 1,9%.

 

Украинский фондовый рынок сегодня также открылся значительным снижением. Индекс Украинской биржи на открытии свалился почти на 40 пунктов и продолжил снижение, протестировав уровень 1360 пунктов. К концу сессии снижение индекса составило 62,05 пункта.

В индексной корзине Украинской биржи только акции Стахановского вагоностроительного завода закрылись в зеленой зоне, подорожав на 1,06%. Лидерами падения сегодня стали бумаги Енакиевского метзавода и Укрнефти, которые подешевели на 6,71%, а также акции банка Аваль, снижение которых составило 6,64%. Декабрьский фьючерс на индекс УБ просел на 4,93% и торговался на закрытии по цене 1379,25 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 223 млн. грн., доля срочного рынка составила 119 млн. грн.

 

Одним из самых главных событий завтрашнего дня станет заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США, итоги которого будут известны уже вечером. Кроме этого влияние на торги окажет и макроэкономическая статистик Европы и США. В частности завтра будут опубликованы данные об уровне безработицы в Германии, а также информация о количестве рабочих мест в несельскохозяйственном секторе американской экономики по данным ADP.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Заявление Греции о референдуме обвалило фондовые индексы


Новини Статті Аналітика
Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Долар різко подешевшав в обмінниках Долар різко подешевшав в обмінниках Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті