Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 20:12 | London, Apr 19 18:12 | New York, Apr 19 14:12
Shanghai, Apr 20 02:12 | Tokyo, Apr 20 03:12 | Sydney, Apr 20 05:12

iTrader: Инвесторы негативно отреагировали на заявления председателя ФРС США

iTrader: Инвесторы негативно отреагировали на заявления председателя ФРС США




23 червня 2011 в 18:50 - itrader.com.ua


iTrader: Инвесторы негативно отреагировали на заявления председателя ФРС США

В четверг, 23 июня, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась снижением биржевых индексов.



По итогам торгов индекс Украинской биржи упал на 2,61% до уровня 2306,06 базисных пункта, индекс ПФТС просел на 1,84%, закрывшись на отметке 902,34 пункта.

"Накануне в среду вечером председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке в ходе своего выступления дал неудовлетворительные оценки темпам восстановления американской экономики при этом полностью не исключил дальнейшие покупки облигаций после того, как завершится программа количественного смягчения. Снижение, которое прошло практически по всем фондовым рынкам после того, как стали известны итоги заседания ФРС, отражает осознание инвесторами того, что искусственное стимулирование не смогло обеспечить устойчивый рост в развитых странах ввиду сохраняющейся необходимости сокращать высокий уровень долгов, накопленных еще перед мировым финансовым кризисом", - рассказывает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

Еще один повод для опасений сегодня дали слабые данные менеджеров по снабжению  Китая и еврозоны, которые указали на то, что продолжающееся замедление роста, возможно, нечто большее, чем просто временная заминка. Июньские данные показали, что в большинстве стран еврозоны наблюдается падение активности в частном секторе впервые с ноября 2009 года, при этом рост зафиксирован лишь в Германии и Франции.

Среди внутренних негативных факторов, присутствовавших  сегодня на рынке, следует отметить информацию о том, что хозяйственный суд Донецкой области принял к рассмотрению иск "Укртрансгаза", в котором предприятие требует от концерна "Стирол" вернуть долги на сумму 24,5 млн гривен. На фоне этой информации бумаги Стирола к закрытию сессии упали в цене на 3,9%.

Лидерами же падения в индексной корзине Украинской биржи сегодня стали акции Западэнерго, которые после роста в первой половине дня на незначительных объемах к закрытию упали на 5,21%. Значительные потери понесли также бумаги банковского сектора. Акции банка Аваль просели на 4,86%, а бумаги Укрсоцбанка потеряли по итогу дня 4,02%. Лучше рынка выглядели сегодня лишь бумаги Укрнафты, которые снизились в цене всего на 0,64% с объемом более 12 млн. грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 219 млн. грн. Доля срочного рынка составила 70,7 млн. грн.

Ввиду того, что после сегодняшнего снижения украинские индексы UX и ПФТС  достигли новых технически-важных уровней- 2300 и 900 пунктов соответственно, завтра возможен отскок на фоне информации с саммита ЕС, который начнется сегодня в Брюсселе. Поскольку экономический блок вопросов включен в повестку дня первым, то возможно, что завтра утром рынки перейдут в зеленую зону, получив положительные сигналы со стороны обсуждения путей решения греческих долговых проблем, однако такой рост будет очень недолгим.

 

Контакты iTrader:

01010, Украина, Киев

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Инвесторы негативно отреагировали на заявления председателя ФРС США


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Apple видалила низку додатків із AppStore у Китаї Apple видалила низку додатків із AppStore у Китаї Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті