Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 18 05:31 | London, Apr 18 03:31 | New York, Apr 17 23:31
Shanghai, Apr 18 11:31 | Tokyo, Apr 18 12:31 | Sydney, Apr 18 14:31

iTrader: Индекс UX прибавил 1,29% на фоне роста европейских площадок

iTrader: Индекс UX прибавил 1,29% на фоне роста европейских площадок




14 березня 2012 в 18:28 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс UX прибавил 1,29% на фоне роста европейских площадок

 В среду, 14 марта, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась в зеленой зоне. По итогам торгов индекс Украинской биржи вырос на 1,29% и закрылся на уровне 1437,95 базисных пункта.



 «С утра на фондовых рынках преобладали позитивные настроения. Вчерашнее заседание ФРС хотя и завершилось прогнозируемыми решениями, тем не менее, риторика Бена Бернанке поддержала настроения трейдеров и позволила им и дальше лелеять надежды на третий этап программы количественного смягчения», - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

Еще одним позитивным фактором стало заявление рейтингового агентство Fitch, которое вчера вечером, впервые с 2003 года, повысило суверенный рейтинг Греции с уровня «RD» до «B-» сразу на четыре ступени с прогнозом «стабильный». Эта новость укрепила инвесторов в мысли о благополучном завершении греческой эпопеи, по крайней мере, на ближайшие месяцы.

 

Макроэкономические данные, опубликованные в середине дня, оказались не очень радужными, однако это не повредило росту котировок. Согласно официальной информации в феврале в Великобритании выросло число безработных на 7,2 тысячи, при этом уровень безработицы остался на уровне 8,4%, который является максимальном за последние 16 лет. Объемы промышленного производства в Еврозоне в январе выросли  на 0,2%, что оказалось меньше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост на 0,5%, а в годовом исчислении показатель продемонстрировал снижение на 1,2%. Опубликованная позже американская статистика не оказала значительного влияния на ход торгов. Данные по ценам на импорт были проигнорированы трейдерами, в отчетном периоде показатель вырос на 0,4% при ожидаемом росте на 0,6%, а вот платежный баланс прошлого квартала оказался хуже – дефицит составил –$124 млрд. против ожидаемых –$114 млрд., что несколько испортило картину на открытии американских площадок.

 

На фоне роста котировок на европейских площадках украинский рынок также продемонстрировал сегодня положительную динамику. По итогам сессии индекс Украинских акций зафиксировал максимальную, за последние пять дней, отметку, прибавив к закрытию 18,25 пункта. Лидерами роста в индексной корзине Украинской биржи сегодня вновь стали акции Укрсоцбанка, которые на рекордных объемах подорожали на 11,4%. На втором месте бумаги Енакиевского метзавода с результатом 3,91%. В красной зоне закрылись торги по четырем эмитентам. Наибольшее снижение показали акции Концерна Стирол и Укртелекома, которые упали в цене на 4,64% и 2,9% соответственно. Ближний фьючерс сегодня подорожал на 1,31% и на закрытии от торговался по цене 1426,50 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня заметно вырос и составил 143,87 млн. грн., доля срочного рынка составила 84,6 млн. грн.

 

Завтра, традиционно для четверга, в США будут опубликованы данные о количестве заявок на пособие по безработице, также важной для рынков может стать  публикация данных об уровне производственной активности и инфляционных показателях в Америке.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Индекс UX прибавил 1,29% на фоне роста европейских площадок


Новини Статті Аналітика
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Гривня зміцніла після рекордного падіння Гривня зміцніла після рекордного падіння Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Запоріжсталь спрямувала 750 млн грн на оновлення обладнання Запоріжсталь спрямувала 750 млн грн на оновлення обладнання У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Автовиробник Chery відкриє в Іспанії свій перший європейський завод Автовиробник Chery відкриє в Іспанії свій перший європейський завод Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Біржа – це далекобійна гармата... І на біржі оббирають так, як на війні вбивають, не бачиш навіть – хто обібрав тебе.

А.Капюс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті