Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 23 11:54 | London, Apr 23 09:54 | New York, Apr 23 05:54
Shanghai, Apr 23 17:54 | Tokyo, Apr 23 18:54 | Sydney, Apr 23 20:54

iTrader: Индекс UX по итогам дня просел на 0,95%

iTrader: Индекс UX по итогам дня просел на 0,95%




16 лютого 2012 в 18:48 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс UX по итогам дня просел на 0,95%

 В четверг, 16 февраля, торги на украинском фондовом рынке завершились снижением котировок. По итогам сессии индекс Украинской биржи просел на 0,95% и закрылся на отметке 1507,66 базисных пункта.



 «Основным раздражителем для инвесторов сегодня стала отсрочка решения по Греции и очередное заявление агентства Moody’s. Европейские трейдеры разочарованы тем, что министры финансов Еврозоны перенесли голосование по выделению Греции финансовой помощи до 20 февраля, несмотря на то, что страна согласилась выполнить все условия по сокращению госрасходов. По-прежнему нет однозначной уверенности в том, что Греция сможет справиться с дырами в своем бюджете и эта неуверенность находит свое отражение на принятии решения о выделении финансовой помощи», - говорит Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. Вторым негативным фактором стал пересмотр рейтингов крупнейших мировых банков агентством Moody’s.  Агентство предупредило, что может снизить рейтинги 17 крупных банков, среди которых такие известные бренды, как Deutsche Bank, Goldman Sachs, Citigroup, UBS, Morgan Stanley и другие. Основной причиной такого решения эксперты агентства называют то, что  банковский сектор может заметно пострадать от кризиса суверенных долгов в Европе. И, несмотря на то, что это не является новостью для рынков, стоит отметить, что потенциальные снижения рейтингов могут повысить стоимость заимствований для банков и заставить их увеличить объемы финансового обеспечения.

 

Во второй половине дня Американская статистика  порадовала участников торгов и помогла европейским индексам несколько отыграть понесенные в течение дня потери. Согласно официальным данным Департамента труда США число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе упало на 13 тысяч до 348 тысяч, хотя ожидался рост до 365 тысяч. Число повторных обращений также сократилось и составило 3426 тыс. против ожидавшихся 3550 тыс. Сильной оказалась и статистика по строительному сектору  - число новостроек в январе составило 699 тысяч при прогнозе 680 тысяч, а количество выданных разрешений практически совпало с ожиданиями, превысив их на 1 тысячу. Благодаря американской статистике индексы США уже через час после начала торгов сумели выбраться на положительную территорию и демонстрировали рост в среднем на 0,4-0,5%%. Европейские рынки сумели к закрытию вернуть часть потерь, а основные индексы снижались на 0,15-0,25%% против просадки на 0,8-1%% в середине дня.

 

Украинский рынок сегодня торговался возле отметки 1500 пунктов по индексу UX и к закрытию его потери составили 11,9 пункта, однако по отношению к уровню открытия торгов изменений не произошло. В индексной корзине Украинской биржи завидную динамику сохраняют бумаги вагоностроительного сектора. Сегодня акции Стахановского завода вновь стали лидерами роста подорожав на 3,18%, а бумаги Крюковского вагоностроительного завода выросли в цене на 1,69%. Лидерами снижения в ходе сегодняшних торгов стали бумаги  Енакиевского метзавода, которые просели на 2,42%, а также акции Мотор Сичи, потерявшие 2,12%. Мартовский фьючерс подешевел на 1,27% и на закрытии торговался на отметке 1513 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня  составил 120,8 млн. грн., доля срочного рынка составила 62,6 млн. грн.

 

Завтра особенно важных новостей на рынке не ожидается. Из макростатистики будут опубликованы данные по платежному балансу еврозоны и уровню инфляции  в США, а основное влияние на ход торгов будут по прежнему оказывать спекуляции вокруг темы греческого долга.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Индекс UX по итогам дня просел на 0,95%


Новини Статті Аналітика
Долар різко подешевшав в обмінниках Долар різко подешевшав в обмінниках Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Метінвест збільшив сплату податків до бюджету на 70% Метінвест збільшив сплату податків до бюджету на 70% Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Курс долара відійшов від максимальних значень Курс долара відійшов від максимальних значень Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Енергетики ДТЕК підключили понад 100 тисяч споживачів після обстрілів Енергетики ДТЕК підключили понад 100 тисяч споживачів після обстрілів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Компанія Tesla знизила ціни на електромобілі у кількох країнах Компанія Tesla знизила ціни на електромобілі у кількох країнах Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх спочатку вимагає десять часткою зусиль, щоб отримати одну частку результату. Після того, як Ви впораєтеся з цим - станете постійно отримує десять часткою результату при одній частці зусиль.

Чарльз Гивенс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті