Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 04:06 | London, Apr 25 02:06 | New York, Apr 24 22:06
Shanghai, Apr 25 10:06 | Tokyo, Apr 25 11:06 | Sydney, Apr 25 13:06

iTrader: Индекс UX перед длинными выходными подрос на 0,38%

iTrader: Индекс UX перед длинными выходными подрос на 0,38%




7 березня 2012 в 18:29 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс UX перед длинными выходными подрос на 0,38%

 Последний торговый день текущей недели на украинском фондовом рынке завершился ростом. Индекс Украинской биржи укрепился на 0,38% и закрылся на отметке 1411,89 пункта.



 «Начало европейской сессии сегодня прошло в негативном ключе на фоне значительного вчерашнего снижения американских индексов. В центре внимания трейдеров по-прежнему остается греческая программа свопа гособлигаций, которая должна предотвратить неконтролируемый дефолт в стране, однако уверенности в том, что властям удастся применить норму коллективного действия пока нет, согласие учувствовать в программе изъявили пока только держатели 39% облигаций из необходимых 66%», - говорит Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

В течение дня в Европе важной макроэкономической статистики не публиковалось, торги проходили по инерции с понижением, а небольшие блоки второстепенных данных лишь усугубляли негативные настроения. Так производственные заказы в  Германии  в минувшем месяце сократились на 2,7%, вопреки ожиданиям роста на 0,6%, а  промпроизводство в Испании в годовом исчислении сократилось на 4,2%.

 

Однако вторая половина дня принесла небольшую разрядку на рынки. В Соединенных Штатах агентство ADP опубликовало данные, в соответствии с которыми количество рабочих мест в частном секторе в феврале выросло на 208 тысяч против 170 месяцем ранее. Эти данные оказались немного лучше прогноза и поддержали американские рынки на открытии. Рост индексов США в начале американской сессии оказал поддержку европейским площадкам и основным индексам «старого света», которые к закрытию торгов перебрались на положительную территорию.

 

Украинский же рынок сегодня торговался в очень узком диапазоне, сказывалось приближения праздника и выходных – активность трейдеров была очень низкой. Не сумев сформировать внятной динамики в течение сессии, индекс украинских акций UX все же к закрытию вышел в зеленую зону, прибавив по итогам торгов 5,31 пункта. В индексной корзине Украинской биржи силы «быков» и «медведей» распределились примерно поровну. Лидерами роста сегодня вновь стали акции вагоностроителей: бумаги Стахановского завода подорожали на 5,1%, акции Крюковского завода выросли на 3,27%. Лидерами снижения стали акции Укртелекома и Алчевского меткомбината, подешевевшие на 1,45% и 1,34% соответственно. Мартовский фьючерс подешевел на 0,72% и торговался на закрытии по цене 1396,50 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 78,6 млн. грн., доля срочного рынка составила 47,3 млн. грн.

 

Сегодняшняя сессия на украинском фондовом рынке была последней на текущей неделе, однако и европейские и американские площадки будут работать еще два дня. В связи с тем, что украинский рынок не сможет отыграть публикацию важной макростатистики и изменения на мировых площадках, открытие торгов в понедельник может пройти со значительным ценовых разрывом.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Индекс UX перед длинными выходными подрос на 0,38%


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Прибуток Tesla зменшився на 55% Прибуток Tesla зменшився на 55% Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті