Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 09:42 | London, Apr 19 07:42 | New York, Apr 19 03:42
Shanghai, Apr 19 15:42 | Tokyo, Apr 19 16:42 | Sydney, Apr 19 18:42

iTrader: Индекс Украинской биржи вплотную подошел к минимальным значениям за последние два года

iTrader: Индекс Украинской биржи вплотную подошел к минимальным значениям за последние два года




4 жовтня 2011 в 18:42 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс Украинской биржи вплотную подошел к минимальным значениям за последние два года

Во вторник, 4 октября, на украинском фондовом рынке продолжилось падение котировок акций. По итогам сессии индекс Украинской биржи просел на 5,98% и закрылся на отметке 1318,08 базисных пункта, индекс ПФТС потерял 4,16% и упал до отметки 534,80 пункта.



Открытие сегодняшней торговой сессии проходило в негативном ключе после того, как ведущий американский фондовый индекс S&P500 накануне зафиксировал новый годовой минимум, опустившись ниже отметки 1100 пунктов. Давление на биржевые котировки по-прежнему оказывает неопределенность в вопросе помощи Греции. Накануне министры финансов Еврозоны провели заседание в Брюсселе, по итогам которого, как ожидалось, будет принято решение о выделении Греции денежного транша в размере 8 млрд. евро. Однако ожидания инвесторов не оправдались и решение вновь было отложено, поскольку Еврогруппа хочет дождаться результатов работы  инспекторов из МВФ, ЕС и ЕЦБ для того, чтобы убедиться в способности Греции сокращать свои долговые обязательства. Кроме того, регуляторы хотят пересмотреть объем греческих долгов, которые придется списать за счет частного сектора. Ранее была достигнута договоренность о списании 21% долгов, однако после того, как Греция пересмотрела бюджетные показатели в сторону ухудшения, эта цифра может быть скорректирована.

 

"Председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заявил, что решение о новом транше будет принято после того, как Европейская комиссия обнародует в конце октября доклад об экономической ситуации и хотя господин Юнкер в очередной раз заверил рынки, что никто из членов Еврогруппы не заинтересован в дефолте Греции, все больше экспертов уверены в неизбежности банкротства страны", - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. На фоне затягивания решения об очередном  транше Греции агентство S&P сегодня понизило прогноз экономического роста в Европе. Ожидается, что рост ВВП Еврозоны в 2012 году составит не 1,5%, а лишь 1,1%, а вероятность рецессии в следующем году составила 40%. В свою очередь инвестиционный банк Goldman Sachs  опубликовал крайне негативный прогноз по росту мировой экономики за текущий и следующий год. Аналитики компании заявили, что рост глобального ВВП в 2012 году пересмотрен с 4,3% до 3,5%, а рост ВВП Еврозоны составит всего лишь 0,1%, при этом банк ожидает умеренную  рецессию в Германии и Франции.

 

Тем временем крупнейший банк Германии Deutsche Bank сообщил, что может не достигнуть своих целевых показателей за 2011 год из-за сложных экономических условий и проблем с греческими долгами. Банк ожидает более слабых результатов в дивизионе банковского обслуживания в III квартале и собирается сократить в нем 500 рабочих мест. На этом фоне акции Deutsche Bank на торгах в Германии упали сегодня более чем на 4%. Вечером американские фондовые индексы на открытии сессии продолжили снижение и в начале торгов индекс DJ снижался на 1,1%, а S&P500 терял около 0,7%. Европейские рынки завершили день значительными потерями. Немецкий DAX просел более чем на 3%, а британский FTSE и французский CAC40 теряли в среднем около 2,5%.

 

Украинский фондовый рынок показывал еще более негативную динамику. Индекс Украинской биржи сегодня вплотную подошел к отметке 1300 пунктов – до двухлетнего минимума индексу не хватило менее трех пунктов. За торговую сессии потери индекса UX составили 83,8 пункта. Значительное снижение сегодня продемонстрировали все акции индексной корзины. Лидерами падения стали бумаги Центрэнерго и Алчевского меткомбината. Эти акции обвалились на 8,88% и 8,01% соответственно. Акции Енакиевского метзавода упали в цене на 7,21% а  бумаги компании Мотор Сич упали в цене на 6,56%.

 

Декабрьский фьючерсный контракт на индекс Украинской биржи сегодня подешевел на 5,15% и торговался на закрытии по цене 1325,05 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 180 млн. грн., доля срочного рынка составила 93 млн. грн.

 

В ходе завтрашней торговой сессии будет опубликован большой блок макроэкономических данных Европы и США. В частности, важное значение будет иметь информация об изменении квартального ВВП в Великобритании и Евросоюзе. По прогнозам экономистов, оба показателя останутся на прежнем уровне и рост ВВП должен составить 0,2%. Во второй половине сессии в США будут опубликованы данные об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе от агентства ADP, а также индекс Национальной ассоциации менеджеров по оптовым закупкам.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Индекс Украинской биржи вплотную подошел к минимальным значениям за последние два года


Новини Статті Аналітика
У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар оновив історичний рекорд в Україні Долар оновив історичний рекорд в Україні Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті