Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 16:00 | London, Apr 20 14:00 | New York, Apr 20 10:00
Shanghai, Apr 20 22:00 | Tokyo, Apr 20 23:00 | Sydney, Apr 21 01:00

iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 2%

iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 2%




11 січня 2012 в 18:46 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 2%

В среду, 11 января, торги на украинском фондовом рынке завершились в красной зоне. Индекс украинских акций UX по итогам сессии просел на 2,09% до уровня 1447,33 базисных пункта.  



«Попытка биржевых игроков продолжить рост индексов и справиться с негативными тенденциями сегодня потерпела неудачу. Для уверенного выхода рынка вверх из устойчивого бокового коридора пока не хватает оптимизма и хороших новостей. Небольшой объем макроэкономических данных, который был сегодня опубликован, и умеренно-негативный информационный фон не позволили «быкам» одержать победу на рынках», - рассказывает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

В начале дня в Германии были опубликованы предварительные данные, согласно которым рост ВВП страны в 2011 году составил 3%, что оказалось на уровне ожиданий, однако этот показатель заметно хуже результата  2010 года, когда был зафиксирован рост на уровне 3,7%. В то же время, согласно данным Федерального статистического ведомства ВВП Германии в IV квартале вырос всего на 0,25% и это тревожные цифры. Аналогичный показатель Еврозоны ожидаемо оказался хуже немецкого. Экономика еврозоны в третьем квартале выросла меньше, чем первоначально ожидалось, что подчеркивает опасения по поводу экономических перспектив региона. В своем докладе Евростат заявил, что валовой внутренний продукт ЕС вырос на сезонно скорректированные 0,1% и замедлил темпы роста с 0,8% в предыдущем квартале. Косвенно поддержало «медведей» и рейтинговое агентство Fitch Ratings, представители которого заявили, что ЕЦБ следует действовать решительней, чтобы предотвратить коллапс евро. Негативный фон на фондовых рынках усугубило сегодня известие о том, что еще одна группа ВМС США отправляется к берегам Ирана. Отношения между США и Ираном накалились до предела, что повышает вероятность военного конфликта между странами, а значит, привлекательность рисковых активов резко снижается.

 

Из немногочисленных позитивных моментов, которые имели место сегодня, стоит отметить  удачное размещение облигаций Германии, спрос на которые превысил предложение в 2 раза. Сформировавшийся фон, а также публикация Бежевой книги ФРС, которая повлияет на ожидания рынком нового раунда количественного смягчения - QE3, не давала оснований инвесторам наращивать позиции, скорее на рынках наблюдалась фиксация вчерашней прибыли, что привело к просадке котировок. Европейские индексы в конце дня теряли от 0,2% до 0,6%, американские рынки просели в среднем на 0,15%, российская сессия закончилась снижением индекса РТС на 1,12%.

 

Украинский рынок сегодня растерял все достижения вчерашнего дня, просев к закрытию на 30,82 пункта по индексу UX. Все акции индексной корзины УБ завершили день на минорной ноте. Лидерами снижения сегодня стали бумаги Концерна Стирол, которые упали на 5,73%. Значительно подешевели также акции Укрнефти (-4,93%), Енакиевского метзавода (-4,45%) и Алчевского меткомбината, потерявшие 2,86%. Мартовский фьючерс на индекс UX подешевел сегодня на 1,77% и торговался на закрытии по цене 1461,00 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже вырос и составил 116 млн. грн., доля срочного рынка составила 64 млн. грн.

 

Завтра в первой половине дня рынки будут отыгрывать публикацию «Бежевой книги» ФРС, а также итоги сегодняшней встречи  лидеров Германии и Италии. Кроме этого, инвесторов ожидает большой объем макроэкономической статистики, в частности информация о процентных ставках ЕС и Великобритании и данные по розничным продажам и рынку труда США.

 

 

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 2%


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням I-NVEST: Утренний комментарий от 06.06.2012 I-NVEST: Утренний комментарий от 06.06.2012
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння I-NVEST: Утренний комментарий от 01,06.2012 I-NVEST: Утренний комментарий от 01,06.2012
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків I-NVEST: Утренний комментарий от 31.05.2012 I-NVEST: Утренний комментарий от 31.05.2012
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України I-NVEST: Утренний комментарий от 30.05.2012 I-NVEST: Утренний комментарий от 30.05.2012

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті