Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 04:41 | London, Apr 25 02:41 | New York, Apr 24 22:41
Shanghai, Apr 25 10:41 | Tokyo, Apr 25 11:41 | Sydney, Apr 25 13:41

iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 1,08%

iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 1,08%




10 квітня 2012 в 18:41 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 1,08%

 Во вторник торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась в красной зоне. Индекс Украинской биржи по итогам сессии просел на 1,08% и закрылся на отметке 1394,87 пункта.



 «Фондовые площадки Европы сегодня корректировались после длинных выходных, так как трейдеры отыгрывают слабую статистику, вышедшую за то время, пока биржи Старого Света были закрыты», - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. В пятницу стало известно, что прирост рабочих мест в экономике США в марте оказался почти вдвое меньше прогнозов – 120 против 210 тысяч. Также негативно влияет на рынки растущая доходность 10-летних облигаций Испании и Италии, так как инвесторы вновь стали сомневаться в способности этих стран обслуживать свои долги. Кроме этого рост показала и доходность Французских облигаций – 12ти месячные долговые обязательства сегодня были размещены по ставке 0,25%.

 

Неопределенности добавила и статистика из Поднебесной – позитив по торговому балансу Китая, а также более динамичный, по сравнению с импортом, рост экспорта был неоднозначно воспринят трейдерами и рынки по факту расценили его, как повод для дальнейшего ужесточения кредитной политики в КНР. Индекс инвестиционного доверия Sentix, опубликованный в середине дня, не улучшил настроения трейдеров – показатель снизился в апреле до –14,7 пунктов против ожидаемых  –8,1 пунктов, при этом  в марте он составлял –8,2 пункта.

 

На открытии американской сессии среди трейдеров преобладали «медвежьи» настроения. В ожидании слабого отчета алюминиевого гиганта Alcoa фондовые индексы США демонстрировали снижение в начале сессии в среднем на 0,3% - 0,5%.  Опубликованные данные по оптовым запасам в феврале оказались выше ожиданий – индикатор вырос на 0,9% при прогнозе роста на 0,5%, что  не повлияло на рынки.

 

Украинский фондовый рынок сегодня демонстрировал негативную динамику. В течение торгового дня индекс UX несколько раз тестировал уровень 1400 пунктов и к закрытию все же просел ниже него, потеряв за день 15,24 пункта. Все индексные акции сегодня закрылись в красной зоне. Наибольшие потери сегодня понесли бумаги Алчевского меткомбината, которые подешевели на 2,09%, а также бумаги Донбассэнерго (-1,87%), банка Аваль (-1,65%) и Укрнефти (-1,46%). Фьючерсный контракт закрылся снижением на 1% и на закрытии он торговался по цене 1400,90 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 87 млн. грн., доля срочного рынка составила 47,7 млн. грн.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 1,08%


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Прибуток Tesla зменшився на 55% Прибуток Tesla зменшився на 55% Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті