Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 22:47 | London, Apr 25 20:47 | New York, Apr 25 16:47
Shanghai, Apr 26 04:47 | Tokyo, Apr 26 05:47 | Sydney, Apr 26 07:47

iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 0,19%

iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 0,19%




23 серпня 2011 в 18:43 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 0,19%

Во вторник, 23 августа, торги на украинском фондовом рынке завершились разнонаправленным движением биржевых индексов.



По итогам дня индекс Украинской биржи показал снижение на 0,19% и закрылся на отметке 1696,64 пункта, индекс ПФТС уверенно подрос на 2,47% до уровня 661,14 пункта.

"Сегодня на открытии европейской сессии укреплению фондовых индексов способствовало улучшение индикатора производственной сферы Китая, о котором стало известно ранее.  Также оказал поддержку чувствительным к риску активам индекс менеджеров по снабжению (PMI) HSBC для Китая за август, продемонстрировавший рост по сравнению с предыдущим месяцем. Хотя значение осталось ниже уровня 50, что указывает на сокращение активности, этого роста стало достаточно, чтобы повысить оптимизм относительно того, что Китай, двигатель роста мировой экономики, вероятно, не ожидает жесткая посадка", - отмечает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

После позитивного заряда, которое получили рынки в ходе азиатской сессии, в течение дня  фондовые индексы мировых биржевых площадок показывали умеренную положительную динамику. Настроения инвесторов улучшились и после того, как макроданные продемонстрировали, что экономика еврозоны, вопреки опасениям, проявляет большую стойкость и не собирается в рецессию. Индексы менеджеров по снабжению (PMI) Германии и еврозоны за август указали на то, что активность росла более медленными темпами, чем в июле, причем рост производства приблизился к 2-летнему минимуму, однако это замедление оказалось менее значительным, чем опасались многие на рынке. Даже слабый немецкий индекс экономических ожиданий не смог рассеять позитивные настроения. Индекс ZEW, который особенно чувствителен к колебаниям акций, в августе упал до -37,6 пункта против -15,1 пункта в июле, что намного хуже -26,0 пункта, ожидавшихся экономистами. Хотя эти данные поначалу оказали давление на индексы, рынок был готов к плохому значению после недавнего падения   фондового рынка, поэтому трейдеры воспользовались этим снижением, чтобы увеличить позиции.

Украинский фондовый рынок сегодня не показывал зависимости от соседних биржевых площадок. Активные покупки акций Укрнефти на открытии позволили индексу UX протестировать уровень 1770 базисных пунктов, однако напор покупателей ослаб уже через час после начала сессии и рост сменился падением. Новости эмитентов не смогли сохранить хорошее расположение духа инвесторов и котировки акций вошли в боковик, а затем продажи возобладали и индекс Украинской биржи вернулся к уровню 1700 пунктов. Повышенная волатильность сегодня наблюдалась в акциях Укрнефти, которые после значительного роста в первой половине дня к закрытию просели на 1,46%, оказав наибольше давление на индекс.

Среди наиболее ликвидных акций украинского рынка значительные потери понесли сегодня бумаги Стахановского вагоностроительного завода и Енакиевского метзавода, подешевевшие на 4,85% и 1,74%. В зеленой зоне закрылись пять индексных бумаг, наибольший рост из которых показали акции Азовстали и Центрэнерго, подорожавшие на 1,64% и 0,73%. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 248,7 млн. грн., доля срочного рынка составила 141,2 млн. грн.

Завтра на фондовом рынке Украины выходной день, а в четверг ход торгов будет определяться во многом американской макростатистикой, в частности информацией по рынку труда в США.

 


 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Индекс Украинской биржи просел на 0,19%


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті