Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 16 08:48 | London, Apr 16 06:48 | New York, Apr 16 02:48
Shanghai, Apr 16 14:48 | Tokyo, Apr 16 15:48 | Sydney, Apr 16 17:48

iTrader: Индекс Украинской биржи потерял еще 1,55%

iTrader: Индекс Украинской биржи потерял еще 1,55%




16 березня 2012 в 18:49 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс Украинской биржи потерял еще 1,55%

 Последний торговый день недели на украинском фондовом рынке завершился снижением котировок. Индекс Украинской биржи по итогам торгов просел на 1,55% и закрылся на отметке 1388,12 базисных пункта.



 «Торги в Европе сегодня проходили достаточно спокойно на фоне отсутствия важных экономических и корпоративных новостей. Динамику на площадках формировали отдельные секторы, реагирующие на ситуацию на товарных рынках и позитивные данные по США, опубликованные вчера», - говорит Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.  Поддержку европейским индексам сегодня оказала информация о том, что Международный валютный фонд одобрил очередной кредит для Греции в размере 28 миллиардов евро при том, что 1,65 миллиарда евро будут выделены уже в ближайшее время. Кроме того, рынки отреагировали на заявление агентства Standard&Poor’s о том, что оно может повысить рейтинг Греции с «выборочного дефолта» до «CCC» уже в апреле, после завершения программы по обмену облигаций. Из статистики можно выделить лишь сальдо торгового баланса Еврозоны, которое в январе составило –7,6 млрд евро, при том, что  аналитики ожидали его на уровне –9 млрд евро.

 

В Соединенных Штатах Америки начало торгов на фондовом  рынке прошло в  умеренно-позитивным ключе на фоне неплохой динамики европейских площадок, а также макроэкономических данных, опубликованных до начала сессии. Инфляция в США в феврале составила 0,2%, как и ожидалось аналитиками, а объем промышленного производства в прошлом месяце не изменился, хотя прогнозировался рост на уровне 0,4%, однако в лучшую сторону были пересмотрены январские данные – с 0% до 0,4%.

 

Украинский фондовый рынок сегодня продолжил снижение. Индекс Украинской биржи UX в ходе сессии уверенно преодолел уровень сопротивления 1400, потеряв по итогам дня 21,83 пункта. Сегодня первый день торгов, когда в индексную корзину входят уже не 15, а только 10 акций, и все эти бумаги завершили день снижением котировок. Наибольшие потери сегодня понесли акции Енакиевского метзавода и Укрсоцбанка, которые упали в цене на 3,45% и 3,23% соответственно. Бумаги Укрнефти и Алчевского меткомбината просели на 2,69% и 2,29%. Июньский фьючерсный контракт сегодня упал в цене на 0,91% и торговался на закрытии в районе отметки 1408 грн. Общий объем торгов на украинской бирже составил 99 млн.  грн., доля срочного рынка составила 40,8 млн. грн.

 

На следующей неделе влияние на торги фондовых рынках по-прежнему будет оказывать макростатистика Европы и США. Основной информацией станет публикация данных по динамике розничных продаж, статистика по рынку труда и рынку недвижимости в США.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Индекс Украинской биржи потерял еще 1,55%


Новини Статті Аналітика
Офіційний курс долара на новому максимумі Офіційний курс долара на новому максимумі Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Українське Дунайське пароплавство отримало рекордний прибуток Українське Дунайське пароплавство отримало рекордний прибуток Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Українське Дунайське пароплавство отримало рекордний прибуток у 2023 році Українське Дунайське пароплавство отримало рекордний прибуток у 2023 році Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Samsung повернув собі лідерство на ринку смартфонів Samsung повернув собі лідерство на ринку смартфонів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Компанія Tesla скоротить понад 10% персоналу Компанія Tesla скоротить понад 10% персоналу Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті