Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 10:34 | London, Apr 19 08:34 | New York, Apr 19 04:34
Shanghai, Apr 19 16:34 | Tokyo, Apr 19 17:34 | Sydney, Apr 19 19:34

iTrader: Индекс Украинской биржи подрос на 0,53%

iTrader: Индекс Украинской биржи подрос на 0,53%




16 грудня 2011 в 18:44 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс Украинской биржи подрос на 0,53%

 В пятницу, 16 декабря, торги на украинском фондовом рынке завершились разнонаправленным движением индексов. По итогам дня индекс Украинской биржи подрос на 0,53% до уровня 1481,79 базисных пункта, индекс ПФТС просел на 1,07% и закрылся на отметке 570,66 пункта. 



 В течение дня инвесторы на фондовых рынках вели себя достаточно осторожно. Европейский бюджетный кризис все еще далек от завершения, решения, принятые на саммите ЕС пока еще остаются лишь на бумаге, а хорошие американские макропоказатели не расцениваются рынками, как сигнал восстановления мировой экономики и воспринимаются, как краткосрочная коррекция нисходящего экономического тренда.

 

Кроме «нерадужной картины настоящего», на инвесторов со всех сторон льется серая краска будущего.  К примеру, глава МВФ Кристин Лагард предполагает, что в скором времени возможно повторение ситуации 30-х годов начала 20 века, более известной как Великая Депрессия. Признаки рецессии отмечаются в большинстве европейских экономик, даже самых благополучных. Франция постепенно сдает свои позиции и с каждым днем растет уверенность в том, что страна в ближайшее время потеряет свой высокий кредитный рейтинг «ААА». Перегретая ранее китайская экономика начинает давать сбои и уже Народный банк Поднебесной не в состоянии контролировать уровень инфляции. По прогнозам, в 2012 году инфляция в Китае может вырасти до 7%. Кроме этого, все чаще звучат мнения экономистов об угрозе экономического спада КНР, что может обернуться стагнацией для мировой экономики, поскольку львиная доля потребностей в ресурсах и рынки сбыта для многих экономик мира сосредоточены именно в Китае – второй по размерам экономики.

 

«Но есть и хорошие новости. На протяжении последнего времени первая экономика мира – американская - демонстрирует пусть и медленный, но стабильный рост, вселяя оптимистичные надежды на будущее. Безработица демонстрирует снижение, ВВП растет в рамках ожиданий, цены на нефть находятся на достаточно высоких уровнях. Причем последнее имеет достаточно весомое значение как в экономическом, так и в политическом плане для США и нестабильная ситуация на Ближнем Востоке позволяет прогнозировать стоимость «черного золота» выше уровня $100 за баррель», - говорит Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

А пока рынки завершают неделю на минорной ноте. Европейские индексы не смогли сегодня сформировать однозначной динамики, в конце дня DAX находился на нулевых уровнях, САС40 терял 0,4%, а британский FTSE100 рос на 0,3%. Америка на открытии торговалась в зеленой зоне, индексы прибавляли в среднем около 1%, российская сессия закончилась падением РТС на 1,54%.

Украинский  индекс UX сегодня находился в узком боковике и закрылся незначительным ростом, прибавив 7,86 пункта. Лучше рынка сегодня выглядели акции Укрнефти, которые после вчерашнего падения отыграли потери и подорожали сегодня на 4,45%. На втором месте в индексной корзине УБ оказались бумаги Азовстали, подорожавшие на 1,95%. Наибольшее снижение среди индексных акций продемонстрировали бумаги Ясиновского КХЗ, которые упали на 5,71%, а также акции Алчевского меткомбината, снижение которых составило 1,58%.

Мартовский фьючерс дебютировал сегодня в качестве ближнего контракта и отметил свой дебют снижением на 0,03%, на закрытии цена фьючерса составила 1485,10 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня был низким и составил 136 млн. грн., доля срочного рынка составила 71 млн. грн.

 

Со следующей недели активность торгов на фондовых рынках будет сокращаться, что связано с приближением новогодних и рождественских праздников. Одним из основных событий следующей недели, на которое активно отреагируют инвесторы, станет публикация итоговой оценки роста ВВП США по результатам  третьего квартала.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Индекс Украинской биржи подрос на 0,53%


Новини Статті Аналітика
У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар оновив історичний рекорд в Україні Долар оновив історичний рекорд в Україні Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті