Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 17 00:54 | London, Apr 16 22:54 | New York, Apr 16 18:54
Shanghai, Apr 17 06:54 | Tokyo, Apr 17 07:54 | Sydney, Apr 17 09:54

iTrader: Индекс Украинской биржи по итогам дня вырос на 2,76%

iTrader: Индекс Украинской биржи по итогам дня вырос на 2,76%




24 листопада 2011 в 18:46 - itrader.com.ua


iTrader: Индекс Украинской биржи по итогам дня вырос на 2,76%

 В четверг, 24 ноября, торги на украинском фондовом рынке завершились в зеленой зоне. Индекс Украинской биржи закрылся ростом на 2,76% на уровне 1528,17 базисных пункта, индекс ПФТС прибавил 0,72% и закрылся на отметке 576,84 пункта.



 «Фондовые рынки сегодня открылись уверенным ростом, несмотря на вчерашнее слабое закрытие американских площадок, где основные фондовые индексы продемонстрировали  снижение на 2-2,5% перед праздником Дня благодарения, чему способствовала слабая статистика по расходам населения и падение индекса потребительского доверия», - рассказывает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

В отсутствии американских игроков европейские инвесторы получили возможность отыграть умеренно позитивную статистику по динамике ВВП европейских стран, а также данные института IfO, которые превысили предыдущие показатели и прогнозные значения – бизнес-климат оценивается на уровне 106,6 пункта, текущее состояние экономики – 116,7, и индекс ожиданий – 97,3 пункта. ВВП Германии, по предварительной оценке в третьем квартале вырос на  +0,5%, в Великобритании ВВП продемонстрировал такую же динамику, прибавив +0,5% в минувшем квартале.

 

Из позитивных новостей по Еврозоне стоит отметить почти достигнутое согласие правящей коалиции в ФРГ о введении евробондов, но при условии ужесточения пакта о стабильности евро. Из негативных - заявление рейтингового агентства Standard&Poor’s, которое сообщило о том, что долговые проблемы Японии могут привести к снижению рейтинга страны. Аналитики S&P заявили, что финансовое положение Японии ухудшается каждый день, а ее государственный долг в этом году может превысить $13 трлн. Сейчас рейтинг страны по версии S&P – «AA-» с негативным прогнозом, при этом в августе агентство Moody’s уже снизило рейтинг страны на одну ступень до «Aa3». Международный валютный фонд так же отметил, что Япония стоит перед риском неожиданного роста доходности бондов. Кроме этого, агентство S&P понизило рейтинг Португалии до «ВВ+» с «ВВВ-», который теперь находится в разряде спекулятивных. На этом фоне португальские гособлигации продолжили снижение, а их доходность повысилась до 11,38%.

 

На фоне этих событий торги на рынках проходили разнонаправлено. Позитивный тон начала сессии к обеду сменился на негативный и уже к окончанию дня европейские рынки находились в красной зоне. Индексы DAX и FTSE100 демонстрировали снижение в среднем на 0,55%, САС40 просел на 0,23%.

 

Украинский рынок вновь выглядел намного лучше соседей, а Индекс украинских акций прибавил за день более 41 пункта на активных покупках акций Укрнефти (+8,85%), Енакиевского  метзавода (+8,73%), Алчевского меткомбината (+8,55%) и Концерна Стирол (+8,11%). Снижением закрылись торги по акциям Крюковского вагоностроительного завода и Ясиновского КХЗ, которые просели на 2,29% и 1% соответственно. Декабрьский фьючерс на индекс UX подорожал сегодня на 0,35% и торговался на закрытии по цене 1455,0 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже составил сегодня 160 млн. грн., доля срочного рынка составила 82 млн. грн.

 

Завтрашний торговый день начнется на фоне публикации блока макроэкономических данных Японии. Впоследствии в течение дня не ожидается важной макростатистики, в связи с чем торги будут проходить в условиях снижения волатильности и сокращения объемов позиций перед выходными.

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Индекс Украинской биржи по итогам дня вырос на 2,76%


Новини Статті Аналітика
В енергетиці найскладніша ситуація з початку війни - гендиректор ДТЕК В енергетиці найскладніша ситуація з початку війни - гендиректор ДТЕК Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар призупинив рекордне зростання в Україні Долар призупинив рекордне зростання в Україні Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Іспанська Windar продала частку в СП з російською Сєвєрсталлю Іспанська Windar продала частку в СП з російською Сєвєрсталлю Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Алюмінієвий гігант РФ може втратити третину експорту через санкції - ЗМІ Алюмінієвий гігант РФ може втратити третину експорту через санкції - ЗМІ У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Х може почати стягувати плату з нових користувачів Х може почати стягувати плату з нових користувачів Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті