Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 19:19 | London, Apr 25 17:19 | New York, Apr 25 13:19
Shanghai, Apr 26 01:19 | Tokyo, Apr 26 02:19 | Sydney, Apr 26 04:19

iTrader: Выступление Бена Бернанке спровоцировало рост мировых фондовых индексов

iTrader: Выступление Бена Бернанке спровоцировало рост мировых фондовых индексов




13 липня 2011 в 18:36 - itrader.com.ua


iTrader: Выступление Бена Бернанке спровоцировало рост мировых фондовых индексов

В среду, 13 июля, торги на украинском фондовом рынке завершились ростом биржевых индексов.



По итогам сессии индекс Украинских акций прибавил в весе 1,77%, закрывшись на отметке 2339,14%, индекс ПФТС укрепился на 0,78% до уровня 896,58 пункта.

 

Началась сегодняшняя торговая сессия на фоне публикации позитивных макроэкономических данных из Китая. Согласно официальной информации из Поднебесной рост ВВП в январе-июне составил 9,6% г/г, а уровень промышленного производства в июне показал рост на 15,1% в годовом исчислении, что превзошло прогнозы аналитиков, которые ожидали рост на 13,1%.  Финансовые рынки отреагировали положительно на благоприятную макростатистику второй экономики мира и в начале дня мировые фондовые площадки, в том числе и украинские, показывали восходящую динамику.

 

Дополнительную поддержку рынки получил на фоне слухов о намерении Европейского центрального банка и других центральных банков купить долг периферийных стран еврозоны, а также заявлений европейских представителей о недопустимости дефолта Греции. К обеду активность на рынках значительно снизилась – все ждали выступления председателя ФРС США Бена Бернанке, которое началось в конце сессии, в 17:00. "И, как оказалось, ждали не зря. Один из первых ньюз-мейкеров финансовых рынков в ходе своего выступления спровоцировал значительный рост котировок акций на американских и европейских площадках, вслед за которыми активизировались и украинские инвесторы", - отмечает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. Бен Бернанке в своем полугодовом отчете перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США сообщил о том, что Федеральная резервная система готова предпринять шаги по дальнейшему смягчению монетарной политики, если экономика США продолжит расти замедленными темпами, а инфляционные риски ослабнут. И хотя заявления Бернанке повторяют его недавние комментарии о том, что экономический рост в США в 2011 году пока остается сдержанным, одним из основных меседжей, которые спровоцировали рост котировок, стал намек на готовность к продолжению программы выкупа облигаций.

 

На украинском рынке игроки радостно восприняли рост на соседних биржевых площадках и дружно вынесли вверх акции банков и металлургов, которые и в начале дня претендовали на лидерство. Основными торговыми идеями на украинском рынке вновь стали слухи. На фоне слухов о том, что ГКЦБФР якобы разрешила инвестфондам держать в активах акции банковского сектора неожиданный рост зафиксировали к концу дня бумаги Укрсоцбанка, подорожавшие на 7,58%. Акции банка Аваль торговались менее активно, однако к закрытию рост бумаги составил 4,7%. Продолжили взлет акции Алчевского металлургического комбината, опять-таки на слухах о возможной покупке бумага выросла сегодня на 5,03%, при этом объем торгов по этой акции составил около 34 млн. грн. Снижение в индексной корзине Украинской биржи показали сегодня лишь акции Укрнефти, которые снизились в цене на 0,24%. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 279 млн. грн. Доля срочного рынка составила 70 млн. грн.

 

Завтрашний торговый день будет достаточно насыщенным в плане макроэкономической статистики. В первой половине дня подогревать рост волатильности на рынках будут данные из еврозоны, среди которых наиболее значимыми будут данные об инфляции и отчет ЕЦБ, а во второй половине дня выйдет блок макростатистики из США. Традиционно для четверга будет опубликовано количество заявок на пособие по безработице, также о розничных продажах и ИПЦ США.

 

 

Контакты iTrader:

01010, Украина, Киев

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Выступление Бена Бернанке спровоцировало рост мировых фондовых индексов


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Опубліковано дослідження сплати податків мережами АЗС України Опубліковано дослідження сплати податків мережами АЗС України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті