Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 09:11 | London, Apr 25 07:11 | New York, Apr 25 03:11
Shanghai, Apr 25 15:11 | Tokyo, Apr 25 16:11 | Sydney, Apr 25 18:11

iTrader: В пятницу на фондовых площадках преобладал позитив

iTrader: В пятницу на фондовых площадках преобладал позитив




24 лютого 2012 в 18:49 - itrader.com.ua


iTrader: В пятницу на фондовых площадках преобладал позитив

 В пятницу торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась ростом котировок. По итогам дня индекс Украинской биржи вырос на 1,1% и закрылся на уровне 1508,56 пункта �ав��, ��ో� ростом котировок. По итогам дня индекс Украинской биржи вырос на 1,1% и закрылся на уровне 1508,56 пункта.



 На европейских фондовых площадках сегодня царили позитивные настроения. На фоне отсутствия плохих новостей из Греции и неплохой макроэкономической статистики индексы демонстрировали восходящую динамику от локальных минимумов вчерашней сессии. В Германии сегодня отчитывались два промышленных гиганта – производитель автомобилей Volkswagen AG и химическая корпорация BASF. Volkswagen увеличил прибыль в 2011 году более чем в 2 раза до 11.3 млрд евро, что совпало с прогнозами аналитиков, при этом выручка компании выросла на 26% до 159 млрд евро. А вот BASF снизил свою прибыль в прошлом квартале на 15%, тем не менее финрезультат компании оказался лучше прогнозов, кроме того компания дала сильный прогноз на 2012 год, что привело к росту стоимости ее акций.  Дополнительным позитивным фактором для рынков стал рост индекса доверия потребителей Франции, который в феврале составил 82 пункта против 81 пункта в январе.

 

Во второй половине дня поддержку покупателям оказала американская статистика. Согласно официальным данным количество продаж жилья на первичном рынке США выросло до 321 тысячи, в то время, как показатель прогнозировался на уровне 315 тыс. Также неожиданно вырос и индекс доверия потребителей Мичиганского Университета. За отчетный период показатель составил 75,3 пункта, в то время, как ожидался на уровне 72,5 пункта. Еще до открытия американской сессии в США отчиталась крупнейшая страховая компания AIG, которая увеличила свою прибыль на 77% в четвертом квартале, что существенно превзошло прогнозы аналитиков, задав тон торгам на открытии. Однако оптимизма трейдерам хватило ненадолго. Балансирующие возле уровней сопротивления американские индексы после попытки роста на открытии через час уже вернулись к нулевым отметкам, однако европейские DAX и САС40 завершили день ростом в среднем на 0,5%.

 

Украинский фондовый рынок сегодня двигался в фарватере европейских площадок и к закрытию прибавил 16,48 пункта по индексу UX. Среди индексных акций Украинской биржи сегодня наилучшую динамику в очередной раз продемонстрировали бумаги Стахановского вагоностроительного завода, которые подорожали к закрытию на 5,81%. Также значительно подорожали акции Донбассэнерго, их рост составил 3,58%. В красной зоне закрылись торги лишь по акциям Укртелекома, которые просели на 1,49%, а бумаги Концерна Стирол и Ясиновского КХЗ закрылись на нулевой отметке. Мартовский фьючерс на индекс UX сегодня по итогам дня подорожал на 1,19% и торговался на закрытии по цене 1515,05 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня снизился и составил 83,8 млн. грн., доля срочного рынка составила 49 млн. грн.

 

«Одними из наиболее важных данных следующей недели, которые могут оказать значительное влияние на ход торгов, станут данные по динамике ВВП США в четвертом квартале прошлого года а также информация о заказах на товары длительного пользования в США. В том случае, если эти показатели окажутся лучше прогнозов аналитиков, фондовые рынки могут отреагировать ростом котировок», - говорит Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: В пятницу на фондовых площадках преобладал позитив


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Прибуток Tesla зменшився на 55% Прибуток Tesla зменшився на 55% Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті