Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 18 09:56 | London, Apr 18 07:56 | New York, Apr 18 03:56
Shanghai, Apr 18 15:56 | Tokyo, Apr 18 16:56 | Sydney, Apr 18 18:56

iTrader: Украинский рынок акций завершил первый день весны снижением

iTrader: Украинский рынок акций завершил первый день весны снижением




1 березня 2012 в 18:42 - itrader.com.ua


iTrader: Украинский рынок акций завершил первый день весны снижением

 Первый весенний день на украинском фондовом рынке завершился снижением индекса украинских акций UX, который к закрытию торгов просел на 0,28% до уровня 1469,93 базисных пункта.  



 «Одной из основных интриг сегодняшней сессии стало заседание Международной ассоциации по свопам и деривативам (ISDA), которая должна была принять решение, был дефолт в Греции или нет. От этого решения зависела судьба многих, поскольку в случае признания банкротства Греции должна была начаться процедура исполнения кредитно-дефолтных свопов, валовая стоимость которых составляет около 70 млрд. евро. В ожидании этого решения рынки находились в напряженном состоянии. Однако Комитет ISDA единогласно проголосовал против признания факта наступления кредитного события по греческим облигациям, в результате чего процедура исполнения по контрактам CDS Греции проводиться не будет и рынки отреагировали на это сообщение ростом», - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

Настроения трейдеров на европейских площадках  не смогла испортить даже слабая статистика еврозоны. Согласно сообщению Евростата уровень безработице в регионе в январе вырос с 10,4% до 10,7%, что является максимальной, за последние 14 лет, отметкой. При этом уровень потребительских цен в зоне евро в феврале вырос с 2,6% до 2,7%. В преддверии публикации данных по рынку труда США позитив в Европе сохранялся. Число первичных заявок на пособие по безработице, согласно американской статистике,  снизилось на прошлой неделе на 2 тысячи до 351 тысячи, что полностью совпало с ожиданиями. При этом показатель стал минимальным с марта 2008 года, демонстрируя уверенную положительную тенденцию.  В то же время количество повторных обращений за пособиями по безработице снизилось с 3417 тыс. до 3402 тыс.  человек.

Из корпоративных новостей стоит отметить то, что совет директоров крупнейшего ритейлера Wal-Mart одобрил повышение годовых дивидендов на 9% с $1,46 до $1,59 на акцию. Также компания сообщила, что ожидает хороших результатов и в текущем финансовом году. На этом фоне европейские индексы продолжили отыгрывать понесенные ранее потери, а американские индексы двинулись к своим недавним максимумам, прибавляя в первый час торгов в среднем 0,35%.

 

Украинский же фондовый рынок не смог отыграть потери, которые индекс UX понес на открытии и закрылся снижением на 4,19 пункта. Лидерами снижения среди индексных бумаг сегодня стали акции Укрнефти, просевшие на 2,49%, на втором месте снизу бумаги Донбассэнерго, подешевевшие на 0,89%. В зеленой зоне закрылись торги по четырем индексным акциям, наибольший рост из которых показали Авдеевский КХЗ и Стирол, подорожав на 2,32% и 1,36% соответственно. Мартовский фьючерс просел на 0,48% и на закрытии  торговался по цене 1468,6 грн.  Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня заметно упал и составил 72 млн. грн., доля срочного рынка составила 36 млн. грн.

 

Завтра на рынке не ожидается публикации важной макроэкономической статистики. Торги начнутся на фоне публикации данных из Японии, где выйдет информация по индексу потребительских цен и уровню безработицы, позже выйдут данные по розничным продажам в Германии и индексу цен производителей в ЕС.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Украинский рынок акций завершил первый день весны снижением


Новини Статті Аналітика
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Гривня зміцніла після рекордного падіння Гривня зміцніла після рекордного падіння Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Запоріжсталь спрямувала 750 млн грн на оновлення обладнання Запоріжсталь спрямувала 750 млн грн на оновлення обладнання У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Автовиробник Chery відкриє в Іспанії свій перший європейський завод Автовиробник Chery відкриє в Іспанії свій перший європейський завод Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Біржа – це далекобійна гармата... І на біржі оббирають так, як на війні вбивають, не бачиш навіть – хто обібрав тебе.

А.Капюс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті