Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 08:21 | London, Apr 19 06:21 | New York, Apr 19 02:21
Shanghai, Apr 19 14:21 | Tokyo, Apr 19 15:21 | Sydney, Apr 19 17:21

iTrader: Украинский рынок акций по итогам вторника просел на 0,14%

iTrader: Украинский рынок акций по итогам вторника просел на 0,14%




24 квітня 2012 в 18:20 - itrader.com.ua


iTrader: Украинский рынок акций по итогам вторника просел на 0,14%

 Во вторник, 24 апреля, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась в красной зоне. Индекс Украинской биржи по итогам сессии просел на 0,14%, закрывшись на отметке 1396,20 базисных пункта.



 «Настроения на европейских фондовых площадках сегодня были неоднозначны. С одной стороны после вчерашнего падения инвесторы жаждали коррекции, с другой - не очень утешительный информационный фон не позволял индексам уйти далеко от уровней открытия», - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

Одним из основных драйверов движения котировок сегодня выступала доходность размещаемых в европейских странах облигаций. Неплохие результаты продемонстрировал аукцион в Нидерландах, где накануне подал в отставку премьер-министр, однако рост стоимости краткосрочных заимствований Италии, который  поднялся почти в два раза, нивелировал позитив. Также не слишком успешным можно назвать и испанский аукцион. Трехмесячные облигации  Испания продала с доходностью 0,63% против 0,38%  в марте, а шестимесячные облигации подешевели до 1,58% по сравнению с 0,83% в прошлом месяце. Росту процентных ставок способствовал тот факт, что  аукцион состоялся на следующий день после того, как Банк Испании заявил, что экономика вступила в рецессию, так как ВВП упал на 0,4% за три месяца до марта после сокращения на 0,3% в четвертом квартале и это не внушает оптимизма инвесторам. В Греции очередное размещение также прошло с повышением доходности, кроме этого биржевых  игроков несколько смутило выступление главы ЦБ Греции, который  предупредил о возможности выхода Греции из Еврозоны в случае торможения реформ после выборов.

 

Американская статистика по рынку жилья, которая была опубликована во второй половине дня, смогла скрасить весь негатив европейской сессии и индексы США в начале торгового дня продемонстрировали положительную динамику. Количество продаж на первичном рынке в марте, согласно отчету Бюро переписи населения, составило 328 тысяч, что на 8 тысяч больше прогноза аналитиков, при этом индекс цен на жилье показал рост на 0,3%, что также выше прогноза.

 

На этом фоне европейская сессия завершилась в зеленой зоне, лучше других выглядел французский индекс САС40, который поднялся более чем на 1,8%, а вот украинскому рынку так и не удалось восстановить позиции после снижения в течение дня и рынок закрылся потерей 1,92 пункта по индексу UX. В индексной корзине УБ силы покупателей и продавцов разделились примерно поровну. Среди наиболее подорожавших акций оказались бумаги Авдеевского коксохимзавода, которые подорожали на 2,03%. Более скромный рост продемонстрировали акции Алчевского меткомбината, рост которых составил 0,12%. Наибольшие потери среди индексных бумаг понесли акции Мотор Сичи, подешевевшие на 1,2%, а также акции Донбассэнерго и Енакиевского метзавода, просевшие на 0,41%. Фьючерс на индекс UX сегодня подешевел на 0,66% и на закрытии он торговался по цене 1391 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 82 млн. грн., доля срочного рынка составила 43 млн. грн.

 

Завтра основным ожидаемым рынками событием станет заявление Комитета по открытым рынкам ФРС США и итоговая пресс-конференция главы ФРС Бена Бернанке. Инвесторы ожидают, что Бернанке выскажется за возобновление программы количественного смягчения и это сможет оказать поддержку рыночным котировкам.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Украинский рынок акций по итогам вторника просел на 0,14%


Новини Статті Аналітика
У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар оновив історичний рекорд в Україні Долар оновив історичний рекорд в Україні Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті