Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 18 18:29 | London, Apr 18 16:29 | New York, Apr 18 12:29
Shanghai, Apr 19 00:29 | Tokyo, Apr 19 01:29 | Sydney, Apr 19 03:29

iTrader: Украинский рынок акций начал неделю уверенным снижением котировок

iTrader: Украинский рынок акций начал неделю уверенным снижением котировок




5 березня 2012 в 18:49 - itrader.com.ua


iTrader: Украинский рынок акций начал неделю уверенным снижением котировок

 В понедельник, 5 марта, торги на украинском фондовом рынке продолжилось падение котировок. По итогам сегодняшней сессии индекс Украинской биржи просел на 1,12% и закрылся на отметке 1443,64 базисных пункта.



 Начало торгов на европейских фондовых площадках сегодня прошло на фоне сообщения об очередном понижении кредитного рейтинга Греции. На этот раз международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции с уровня Ca до C, а это означает, что долговые обязательства страны, по сути, находятся в состоянии дефолта, при этом вероятность выплаты основной суммы долга и процентов по таким облигациям мала.

 

Еще одним важным негативным моментом, который оказал давление на котировки в ходе европейской сессии, стал неожиданно слабый прогноз от китайских властей, которые ожидают, что экономика КНР вырастет в 2012 году всего лишь на 7,5%, в то время, как в прошлом году эта цифра составила 9,2%, а за последние 8 лет в среднем ВВП страны рос на 8%. Немного омрачила настроения трейдеров и европейская статистика, где сводный индекс PMI Еврозоны в феврале снизился до 49,3 пункта. Хорошую динамику индекса деловой активности продемонстрировала лишь Германия, где PMI в сфере услуг вырос до 52,8 и остался выше рецессионного уровня. Не придал оптимизма и индекс уверенности инвесторов от Sentix, который зафиксировал отметку  -8,2 пункта. «Против общей тенденции сегодня торговалась лишь Россия, где накануне прошли выборы президента. Как написало одно информационное издание, ЦИК нарисовал правильные цифры и это поддержало уверенность инвесторов в стабильности. Биржевые игроки положительно оценили результаты выборов и стали наращивать позиции, что привело к росту российских индексов РТС и MICEX», - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

Американские же индексы открылись сегодня снижением. Не обращая внимания на рост индекса деловой активности в сфере услуг США, значение которого составило 57,3, против ожидания снижения до 56,1 пункта, в первый час торгов основные американские индексы теряют более 0,5%.

 

Украинский рынок тоже не разделил оптимизма «северного соседа». Индекс украинских акций сегодня продемонстрировал уверенное снижение, потеряв к концу сессии 16,28 пункта. Все индексные бумаги сегодня закрылись в красной зоне. Лидерами падения в индексной корзине Украинской биржи сегодня стали акции Крюковского вагоностроительного завода, стремительно теряющие позиции. К закрытию торгов эти бумаги подешевели еще на 3%. Хуже рынка выглядели также акции Енакиевского метзавода (-2,05%), Концерна Стирол (-1,94%) и Донбассэнерго (-1,88%). Мартовский фьючерс сегодня подешевел на 1,29% и торговался на закрытии по цене 1437,30 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сохраняется на невысоком уровне и сегодня он составил 69,6 млн. грн. Доля срочного рынка сегодня составила 35,7 млн. грн.

 

Завтрашний день будет довольно спокойным в плане макроэкономической статистики. Основной завтрашней публикацией станет информация о динамике ВВП еврозоны в четвертом квартале, который, по прогнозам аналитиков сократился на 0,3%. В том случае, если сокращение экономики окажется менее существенным, рынки могут отреагировать коррекционным ростом котировок.

 

 

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Украинский рынок акций начал неделю уверенным снижением котировок


Новини Статті Аналітика
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Гривня зміцніла після рекордного падіння Гривня зміцніла після рекордного падіння У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Біржа – це далекобійна гармата... І на біржі оббирають так, як на війні вбивають, не бачиш навіть – хто обібрав тебе.

А.Капюс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті