Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 12:01 | London, Apr 25 10:01 | New York, Apr 25 06:01
Shanghai, Apr 25 18:01 | Tokyo, Apr 25 19:01 | Sydney, Apr 25 21:01

iTrader: Украинский фондовый рынок завершил неделю на минорной ноте

iTrader: Украинский фондовый рынок завершил неделю на минорной ноте




13 травня 2011 в 18:13 - itrader.com.ua


iTrader: Украинский фондовый рынок завершил неделю на минорной ноте

В пятницу, 13 мая, на украинском фондовом рынке продолжилось падение биржевых индексов.



В пятницу, 13 мая, на украинском фондовом рынке продолжилось падение биржевых индексов. По итогам сессии индекс Украинской биржи просел на 0,81% до уровня 2486,02 базисных пункта, индекс ПФТС показал падение на 3,13% и закрылся на отметке 970,44 пункта.

 

"Несмотря на вполне оптимистичное открытие сегодняшних торгов, закрытие недели на фондовом рынке прошло на минорной ноте. После того, как в начале дня отечественные инвесторы, воодушевленные вчерашним ростом американских индексов, бросились скупать бумаги в надежде на коррекцию падающего рынка, на торгах постепенно стали сгущаться тучи и впервые  с начала апреля, пятничная сессия завершилась снижением индекса UX", - рассказывает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. В начале сегодняшнего дня поддержку котировкам на фондовых рынках оказывали макроданные,  которые приходили из еврозоны. Более сильные, чем ожидалось, данные Франции и Германии помогли ослабить опасения рынка относительно замедления темпов мирового экономического роста и, в свою очередь, способствовали росту склонности к покупке рискованных активов. Согласно официальным данным квартальные показатели ВВП Франции и Германии зафиксировали рост на уровне 1,0% и 1,5% соответственно, что превзошло ожидания и прогнозы экономистов. Однако новости о том, что темпы экономического роста в еврозоне были самыми быстрыми за три с половиной года, предоставили рынкам  лишь временную передышку и возобновившиеся, после комментариев официальных лиц ЕС, впоследствии ожидания повышения процентной ставки вновь вернули рынок на негативную территорию.

 

Снижение котировок на биржевых торгах в пятницу проходило на небольших объемах и, казалось бы, покупатели могли в любой момент перехватить инициативу, однако даже публикация индекса потребительских настроений Мичиганского университета (72,4 против прогноза 70) и нейтральное открытие американских площадок не смогло остановить падающий рынок. Краткосрочных инвесторов, которые не верят в рост рынка в ближайшей перспективе, становится все больше и к закрытию торги проходили в основном по бидам маркетмейкеров, что позволило рынку потерять более 36 пунктов по индексу UX в течение дня. 

 

Все акции индексной корзины по итогам сессии оказались в красной зоне. Наиболее активно торговцы сегодня избавлялись от бумаг компаний энергогенерирующего сектора – акции Центрэнерго и Донбассэнерго подешевели к закрытию на 2,53% и 2,09% соответственно. Вблизи нулевой отметки завершились торги по акциям Укрнефти, которые показали снижение всего лишь на 0,01%. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня  составил 355 млн. грн. Доля срочного рынка составила 116,4 млн. грн.

 

После выходных основным «информационным поводом» для движения рынков будет выступать ситуация в экономике еврозоны и долговые проблемы ее участников. Инвесторы  будут пристально наблюдать за встречей министров Ecofin, которая состоится на следующей неделе, чтобы понять, сможет ли эта встреча выработать детальные и реальные решения для существующей ситуации и как согласованные пакеты мер помощи смогут исправить дисбалансы экономик стран-членов ЕС.

 

Контакты iTrader:

Киев, ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

iTrader: Украинский фондовый рынок завершил неделю на минорной ноте


Новини Статті Аналітика
Долар і євро продовжують дорожчати у обмінниках Долар і євро продовжують дорожчати у обмінниках Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Прибуток Tesla зменшився на 55% Прибуток Tesla зменшився на 55% Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті