Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 00:24 | London, Apr 25 22:24 | New York, Apr 25 18:24
Shanghai, Apr 26 06:24 | Tokyo, Apr 26 07:24 | Sydney, Apr 26 09:24

iTrader: Украинский фондовый рынок завершил день небольшим снижением

iTrader: Украинский фондовый рынок завершил день небольшим снижением




21 грудня 2011 в 18:34 - itrader.com.ua


iTrader: Украинский фондовый рынок завершил день небольшим снижением

 В среду, 21 декабря, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась преимущественно в красной зоне. Индекс Украинской биржи незначительно просел, потеряв 0,08% и закрылся на отметке 1457,64 базисных пункта, индекс ПФТС просел на 0,71% до уровня 560,93 пункта. 



 Позитивное настроение инвесторов, сформированное сильной макростатистикой вчерашнего дня, с утра позволило фондовым индексам продемонстрировать рост, однако впоследствии торги переместились в красную зону и причины для этого были.

 

Итальянский национальный институт статистики сегодня сообщил, что по предварительной оценке ВВП Италии в третьем квартале сократился на 0,2% по сравнению со вторым кварталом. Аналитики ожидали, что снижение в минувшем квартале составит 0,1%, а в годовом исчислении прогнозировали рост на 0,4%. Стоит отметить, что ВВП снизился впервые с 2009 года и такие данные свидетельствуют о том, что Италия фактически вступила в рецессию, при этом Ассоциация итальянских банков ожидает, что в 2012 году ВВП Италии сократится уже на 0,7%.

 

Европейский Центральный банк сегодня провел первый трехлетний безлимитный аукцион, по итогам которого было выдано почти  490 млрд. евро 523 европейским банкам сроком чуть более трех лет под ставку в 1%. При этом аналитики ожидали, что европейским банкам понадобится только 250-300 млрд., что в полтора раза меньше выданного объема. В моменте рынки отреагировали ростом на это сообщение, поскольку есть вероятность того, что банки на эти средства будут выкупать облигации проблемных стран еврозоны, однако впоследствии рынок переоценил эту информацию и к закрытию сессии находились уже на негативной территории.  «Выданный объем кредитов говорит об остром недостатке ликвидности в банковской системе Европы и нынешние меры призваны лишь отсрочить негативные последствия. Также слишком высоким остается уровень неопределенности относительно судьбы выделенных средств и целей их использования», - отмечает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

Ближе к завершению европейской сессии разочарование пришло и со стороны американской статистики. Национальная ассоциация риелторов США сообщила, что число продаж на вторичном рынке жилья в минувшем месяце составило только 4,42 млн., что намного меньше ожидаемого результата. Консенсус-прогноз аналитиков по этому показателю составил 5,03 млн. и неожиданно более низкий результат привел к возобновлению продаж на рынках. К концу торговой сессии основные европейские индексы находились в красной зоне. FTSE100 и САС40 просели на 0,4%, немецкий DAX потерял 0,22%. Американские индексы в первый час торгов также показали негативную динамику: DJIA просел на 0,14%, S&P500 потерял 0,23%, а  NASDAQ упал на 1,3%.

 

Украинский рынок в первой половине дня попытался взять реванш и вернуть часть утраченных позиций, однако к концу сессии индекс украинских акций UX вновь оказался на исходном уровне, потеряв при этом 1,14 пункта. В индексной корзине Украинской биржи силы покупателей и продавцов вновь разделились примерно поровну. Лидерами роста среди индексных акций сегодня стали Стирол и Крюковский ВГЗ, рост которых составил 2,72% и 2,36% соответственно. Лидерами снижения стали бумаги Авдеевского КХЗ и Донбассэнерго, которые подешевели на 1,67% и 1,47% соответственно. Мартовский фьючерс подешевел сегодня на 0,58% и торговался на закрытии по цене 1463 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 204 млн. грн., доля срочного рынка составила 102 млн. грн.

 

Завтра инвесторов ожидает большой объем макроэкономической статистики, способной повлиять на ход торгов. Одним из самых ожидаемых показателей завтра станут итоговые данные по динамике ВВП США в минувшем квартале. Аналитики ожидают, что рост ВВП США за отчетный период составил 2%.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Украинский фондовый рынок завершил день небольшим снижением


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті