Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 10:53 | London, Apr 25 08:53 | New York, Apr 25 04:53
Shanghai, Apr 25 16:53 | Tokyo, Apr 25 17:53 | Sydney, Apr 25 19:53

iTrader: Украинский фондовый рынок вяло отреагировал на рост европейских площадок

iTrader: Украинский фондовый рынок вяло отреагировал на рост европейских площадок




13 березня 2012 в 18:38 - itrader.com.ua


iTrader: Украинский фондовый рынок вяло отреагировал на рост европейских площадок

 Во вторник, 13 марта, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась ростом котировок. Индекс Украинской биржи укрепился на 0,51% и закрылся на отметке 1419,70 базисных пункта.



 В Европе сегодня публиковался большой блок макроэкономической статистики, которая оказывала положительное влияние на ход торгов. В середине дня одним из главных драйверов роста стал немецкий индекс доверия инвесторов ZEW за март, который  неожиданно вырос с 5,4 до 22,3 пунктов, что стало максимальным значением с декабря 2010 года, при этом значение индекса значительно превысило ожидания аналитиков, которые прогнозировали его на уровне 10 пунктов.

 

В целом же в Европе преобладали позитивные настроения. Значительную поддержку европейским индексам оказало и решение Еврогруппы одобрить выделение Греции 130 млрд. евро для преодоления долгового кризиса. По сообщению Reuters министры финансов стран еврозоны приняли политическое решение запустить программу предоставления Греции второго транша финансовой помощи.

 

Американский фондовый рынок сегодня открылся ростом на фоне оптимизма европейских площадок и неплохой макростатистики, опубликованной в США.  Министерство торговли страны вечером опубликовало данные по розничным продажам за февраль – этот показатель вырос на 1,1% до $407,8 млрд., при том, что аналитики ожидали рост на уровне 1%. В прошлом месяце объем розничных продаж стал максимальным за последние пять месяцев, превзойдя предрождественские показатели,  а данные за январь были пересмотрены в сторону повышения с 0,4% до 0,6%.

 

Украинский фондовый рынок довольно вяло отреагировал на рост мировых площадок и в течение дня торги проходили в узком диапазоне на фоне невысокой волатильности. Тем не менее, оптимизм на открытии американского рынка помог и украинскому индексу UX подрасти на закрытии и прибавить к концу сессии 7,14 пункта. Среди индексных акций Украинской биржи наибольший рост сегодня показали бумаги Укрсоцбанка, которые на рекордных для этой акции объемах выросли в цене на 8,37%. Акции еще одного представителя банковского сектора – банка Аваль – сегодня подорожали на 1,99%. Лидерами снижения в индексной корзине стали бумаги Стахановского вагоностроительного завода и Укрнефти, которые просели на 1,35% и 1,14% соответственно. Мартовский фьючерс подорожал сегодня на 0,2% и на закрытии торговался на отметке 1408 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 93 млн. грн., доля срочного рынка составила 33 млн. грн.

 

«Сегодня вечером Комитет по открытым рынкам ФРС США объявит итоги своего планового заседания и решение об уровне основной процентной ставки. И хотя аналитики не ожидают каких-либо кардинальных изменений в монетарной политике ФРС, полученная в ходе итоговой пресс-конференции информация окажет значительное влияние на ход торгов», - отмечает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Украинский фондовый рынок вяло отреагировал на рост европейских площадок


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Прибуток Tesla зменшився на 55% Прибуток Tesla зменшився на 55% Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті