Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 24 15:29 | London, Apr 24 13:29 | New York, Apr 24 09:29
Shanghai, Apr 24 21:29 | Tokyo, Apr 24 22:29 | Sydney, Apr 25 00:29

iTrader: Украинский фондовый рынок показал невыразительную динамику

iTrader: Украинский фондовый рынок показал невыразительную динамику




4 липня 2011 в 18:38 - itrader.com.ua


iTrader: Украинский фондовый рынок показал невыразительную динамику

В понедельник, 4 июля, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась разнонаправленным движением биржевых индексов.



По итогам торгов индекс Украинской биржи просел на 0,21% до уровня 2326,70 базисных пункта, индекс ПФТС подрос на 0,35% до уровня 902,18 пункта.

 

"Сегодняшний торговый день на бирже, как и большинство дней за последний месяц, выдался довольно скучным. После неуверенного роста на открытии, спровоцированного остатками позитивного новостного фона после очередных решений по Греции, рынок стал снижаться на фоне отсутствия каких либо драйверов в виде макростатистики или значимых событий. Информация о росте производственных показателей таких предприятий, как Азовсталь, Алчевский меткомбинат и Лугансктепловоз, опубликованная в конце прошлой недели, не оказала значимого влияния на торги", - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

Среди внешних факторов, которые сегодня присутствовали на рынках, стоит отметить заявление агентства Standard & Poor’s, которое предупредило о том, что план по продлению срока погашения облигаций может вызвать в Греции дефолт. Это спровоцировало незначительное волнение на рынках однако эффект оказался краткосрочным на фоне крайне низкой активности торговцев.

Некоторое давление на рынки продолжало оказывать ожидание того, что Европейский центральный банк повысит ставки в четверг. Как считают многие аналитики, внимательно отслеживающие все выступления главы ЕЦБ, ранее  Жан-Клод Трише просигнализировал о повышении ставок, использовав выражение "сильная бдительность" несколько раз в преддверии решения по ставкам.

 

На этом фоне украинский рынок показал невыразительную динамику и закрылся разнонаправленным движением котировок. В индексной корзине Украинской биржи наибольший рост сегодня показали акции Алчевского меткомбината, подорожавшие на 1,02%, а так же бумаги Укрсоцбанка, которые выросли в цене на 0,73%. Наибольшее снижение показали бумаги банка Аваль, просевшие на 2,06%  после незначительного роста в конце прошлой недели. Около 1% по итогам дня потеряли акции Концерна Стирол (-0,94%) и акции Западэнерго (-0,92%). Общий объем торгов на Украинской бирже составил 128,7 млн. грн., при этом доля срочного рынка составила всего 21,6 млн. грн.

 

Начавшаяся торговая неделя обещает стать ключевой для оценки общей ситуации в мировой экономике, а особенно важной она станет для оценки именно американской экономики. Индекс Института управления поставками для непроизводственной сферы США за июнь должен выйти в среду, а данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства - в пятницу. Рынок будет внимательно следить как за одним, так и за другим отчетом, в поисках признаков того, набирает ли экономика США обороты после периода замедления.

 

Контакты iTrader:

01010, Украина, Киев

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Украинский фондовый рынок показал невыразительную динамику


Новини Статті Аналітика
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар і євро знову подорожчали в обмінниках Долар і євро знову подорожчали в обмінниках Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
SHERIFF Demining ініціював новий стандарт професії демінер SHERIFF Demining ініціював новий стандарт професії демінер Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Світ належить оптимістам, песимісти – тільки глядачі.

Ф.Гізо
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті