Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 00:45 | London, Apr 19 22:45 | New York, Apr 19 18:45
Shanghai, Apr 20 06:45 | Tokyo, Apr 20 07:45 | Sydney, Apr 20 09:45

iTrader: Украинские инвесторы не отреагировали на пессимизм американских площадок

iTrader: Украинские инвесторы не отреагировали на пессимизм американских площадок




9 квітня 2012 в 18:26 - itrader.com.ua


iTrader: Украинские инвесторы не отреагировали на пессимизм американских площадок

 В понедельник торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась незначительным ростом. Индекс Украинской биржи по итогам сессии укрепился на 0,06% и  закрылся на отметке 1410,11 базисных пункта.



В Европе сегодня фондовые площадки были закрыты, поскольку в европейцы продолжают праздновать католическую Пасху. Никакой макростатистики и важных событий в еврозоне сегодня не было и отечественные рынки торговались на внутреннем энтузиазме, ожидая открытия американских площадок.

 

Во второй половине дня оживление на украинский рынок привнесло открытие бирж в США, торги на которых начались со снижения. Отдыхавшие в пятницу американские трейдеры были лишены возможности отреагировать на пятничную статистику по рынку труда, которая носила в целом негативный характер, и сегодня на открытии основные фондовые индексы США показали падение. В конце прошлой недели Министерство труда опубликовало данные, в соответствии с которыми число рабочих мест, созданных  в экономике США в марте, выросло всего лишь на 120 тысяч при прогнозе более 200 тысяч, и сегодня на этом фоне американские индексы провалились на 1%-1,2%.

 

«Тем не менее, отечественные инвесторы решили не обращать особого внимания на пессимизм заокеанских коллег, поскольку сами отыграли эту статистику еще в пятницу. Показывавший в первой половине дня негативную динамику украинский рынок к закрытию вернул утраченные с утра позиции, хотя и не показал существенного роста», - рассказывает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. В индексной корзине УБ небольшое преимущество осталось за покупателями – шесть из десяти акций закрылись в зеленой зоне. Лидерами роста сегодня стали бумаги Авдеевского коксохима и Алчевского меткомбината, которые подорожали на 2,64% и 2,6%. В то же время акции банка Аваль просели в ходе торгов на 3,34%, а бумаги Укрнефти подешевели на 2,76%, продолжив падение. Июньский фьючерсный контракт к закрытию подрос на 0,04% и торговался в конце дня по цене 1415,00 грн. Общий объем торгов на украинской бирже сегодня составил 85,8 млн. грн., доля срочного рынка составила 40 млн. грн.

 

Завтра в течение дня будет публиковаться большой объем статистической информации, однако основное внимание трейдеров будет сосредоточено на начале сезона квартальной отчетности в США, который по традиции откроет алюминиевый гигант  Alcoa – аналитики, ожидают ухудшение показателей компании в прошедшем квартале.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Украинские инвесторы не отреагировали на пессимизм американских площадок


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті