Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 17:43 | London, Apr 19 15:43 | New York, Apr 19 11:43
Shanghai, Apr 19 23:43 | Tokyo, Apr 20 00:43 | Sydney, Apr 20 02:43

iTrader: «Украинская биржа» завершила торги незначительным снижением индекса

iTrader: «Украинская биржа» завершила торги незначительным снижением индекса




25 квітня 2012 в 18:23 - itrader.com.ua


iTrader: «Украинская биржа» завершила торги незначительным снижением индекса

 В среду, 25 апреля, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась незначительным снижением индекса Украинской биржи, который к закрытию просел на 0,1% до отметки 1394,86 базисных пункта.



 В среду, 25 апреля, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась незначительным снижением индекса Украинской биржи, который к закрытию просел на 0,1% до отметки 1394,86 базисных пункта.

 

Европейские рынки сегодня находились в приподнятом настроении, торги проходили преимущественно в зеленой зоне на фоне отсутствия негативных новостей с экономического фронта еврозоны. Игроки восстанавливали свои позиции в бумагах технологического и банковского секторов, что позволило индексам DAX и САС40 уверенно закрепиться в зеленой зоне. Хуже других чувствовал себя британский индекс FTSE100 – настроения участникам торгов испортило начало трехдневной забастовки работников лондонского метро. Однако более других новостей инвесторов обеспокоило сокращение британского ВВП, который по итогам первого квартала продемонстрировал отрицательный прирост на 0,2%. Фьючерсы на нефть на протяжении сегодняшней сессии  преимущественно подрастали, оказывая поддержку и котировкам акций. Стоимость нефти марки Brent ушла выше $119 за баррель, однако позже из-за слабой американской статистики сдала позиции и упала ниже $118.

 

До начала торговой сессии в США свои результаты за первый квартал текущего года опубликовали такие гиганты, как производитель стройтехники Caterpillar и авиастроительный Boeing. В то же время сдерживающее влияние на рост индексов оказывала статистика по заказам на товары длительного пользования в США за март текущего года. Официальные данные показали, что количество заказов на товары длительного пользования сократилось больше, чем ожидалось, и с учетом сезонных колебаний сокращение составило 4,2% против роста на 1,9% в прошлом отчетном периоде, что оказалось хуже прогнозов аналитиков, ожидавших снижение лишь на 1,7%. Тем не менее, на фоне неплохих квартальных отчетов, американская сессия началась весьма положительно. Среди основных фондовых индексов США пальму первенства взял технологичный Nasdaq, который к закрытию европейской сессии демонстрировал рост на 2,11%.

 

«На украинском же рынке сегодня продолжился боковик с элементами снижения, очевидно локальных игроков пугала перспектива резкого изменения рыночной ситуации после вечернего выступления председателя ФРС Бена Бернанке. Возможно, что это «затишье перед бурей», но сегодня индекс UX изменил значение всего на 1,34 пункта в минус», - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. Среди индексных акций УБ также не произошло радикальных изменений. Фаворитом сегодняшних торгов у покупателей стали бумаги Укрсоцбанка, которые подорожали на 1,45%, на втором месте акции Енакиевского метзавода, рост которых составил 0,4%. Хуже рынка выглядели акции Авдеевского коксохима и Азовстали, которые подешевели на 1,04% и 0,87% соответственно. Фьючерсный контракт на индекс UX сегодня торговался с понижением на 0,29% и на закрытии его цена составила 1387 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 90 млн грн., доля срочного рынка составила 47 млн. грн.

 

Сегодня после закрытия европейской сессии ФРС США опубликует итоги заседания Комитета по открытым рынкам, от которого инвесторы хотели бы услышать намеки на третий этап количественного смягчения. Результаты этого заседания станут основным драйвером на фондовых площадках в ходе завтрашней торговой сессии.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: «Украинская биржа» завершила торги незначительным снижением индекса


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Apple видалила низку додатків із AppStore у Китаї Apple видалила низку додатків із AppStore у Китаї Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Названо рейтинг банків України за кількістю відділень Названо рейтинг банків України за кількістю відділень У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Три світові аукціонні будинки претендують на реалізацію яхти Медведчука Три світові аукціонні будинки претендують на реалізацію яхти Медведчука Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті