Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 18 16:28 | London, Apr 18 14:28 | New York, Apr 18 10:28
Shanghai, Apr 18 22:28 | Tokyo, Apr 18 23:28 | Sydney, Apr 19 01:28

iTrader: Рынок акций Украины завершил день уверенным ростом

iTrader: Рынок акций Украины завершил день уверенным ростом




1 лютого 2012 в 18:52 - itrader.com.ua


iTrader: Рынок акций Украины завершил день уверенным ростом

 В среду, 1 февраля, торги на украинском фондовом рынке завершились уверенным ростом котировок. По итогам сессии индекс Украинской биржи укрепился на 3,23% и закрылся на отметке 1563,26 базисных пункта.



 Позитивное начало торгов на мировых фондовых площадках сегодня было обусловлено хорошей макростатистикой из Китая. Вчера стало известно, что ВВП КНР в IV квартале вырос на 8,9%, что превзошло ожидания аналитиков, которые ждали рост только на 8,7%. Кроме этого индекс деловой активности в производственном секторе в январе составил 50,5 пункта против 50,3 в феврале при прогнозах снижения до 49,5 пункта.

 

«Позже, уже после открытия европейских площадок, в ЕС был опубликован блок данных по индексам производственной активности Германии, Франции, Великобритании и еврозоны в целом. Согласно статистике, индексы дружно продемонстрировали положительную динамику, что, очевидно, произвело на рынки хорошее впечатление и привело к дальнейшему росту котировок», - отмечает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. Индекс потребительских цен в Еврозоне в январе вырос на уровне прогноза на 2,7%, а индекс потребительских цен Германии в январе снизился на 0,5% при прогнозе снижения на 0,4%.

 

Однако наиболее ожидаемая статистика была опубликована перед открытием американских фондовых площадок. Агентство Automatic Data Processing до начала торгов опубликовало данные по занятости в частном секторе США – согласно отчету количество рабочих мест показало рост только на 170 тысяч  в январе, хотя ожидался рост на уровне 185 тысяч, что, вопреки логике, привело к всплеску покупательской активности на рынках. Такое поведение игроков можно объяснить тем, что основная идея, которую торгуют «быки», заключается в ожидании третьего раунда программы количественного смягчения от ФРС, а по заявлению председателя американского центробанка Бена Бернанке, к таким методам он вернется в случае роста безработицы. Поэтому плохие новости с рынка труда стали поводом для роста котировок в ожидании решения ФРС о запуске QE3.

 

В начале американской сессии основные индексы демонстрировали уверенную положительную динамику.  Через час после открытия DJIA  и S&P500 были в плюсе более чем на 1%, европейские индексы завершали день ростом на 2% - 2,5%. Не стал исключением и украинский фондовый рынок.

 

Торги в Украине сегодня начались с «зеленого гепа» и весь день рынок провел на положительной территории. В ходе сессии индекс украинских акций UX прибавил 48,91 пункта и зафиксировал новый локальный максимум за последние 34 сессии. Все индексные акции Украинской биржи завершили день в зеленой зоне. Лидерами роста в индексной корзине стали бумаги металлургов – акции Енакиевского метзавода подорожали на 7,96%, а бумаги Азовстали выросли в цене на 6,72%. Хороший рост сегодня продемонстрировали также бумаги Ясиновского КХЗ и Стахановского вагоностроительного завода, которые подорожали на 5,32% и 4,83% соответственно. Мартовский фьючерс вырос в цене на 3,79% и торговался на закрытии по цене 1652 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня вырос и составил 196 млн. грн., доля срочного рынка составила 101 млн. грн.

 

Первая половина завтрашнего торгового дня будет достаточно спокойной в плане макроэкономической статистики. Во второй половине дня в США выйдут данные по количеству заявок на пособие по безработице, что внесет значительное оживление в ход торговой сессии.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Рынок акций Украины завершил день уверенным ростом


Новини Статті Аналітика
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ У Франції заарештували віллу екс-дружини Путіна - ЗМІ Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Гривня зміцніла після рекордного падіння Гривня зміцніла після рекордного падіння У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині У ДТЕК допомогли військовим збудувати укріплення на Донеччині Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Біржа – це далекобійна гармата... І на біржі оббирають так, як на війні вбивають, не бачиш навіть – хто обібрав тебе.

А.Капюс
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті