Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 01:53 | London, Apr 25 23:53 | New York, Apr 25 19:53
Shanghai, Apr 26 07:53 | Tokyo, Apr 26 08:53 | Sydney, Apr 26 10:53

iTrader: Пятничные торги завершились снижением биржевых индексов

iTrader: Пятничные торги завершились снижением биржевых индексов




24 червня 2011 в 18:34 - itrader.com.ua


iTrader: Пятничные торги завершились снижением биржевых индексов

В пятницу волатильная торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась снижением биржевых индексов.



По итогам дня индекс Украинской биржи просел на 1,62% до уровня 2268,65 базисных пункта, индекс ПФТС снизился на 1,08% до уровня 892,63 пункта.

"С утра ничего не предвещало продолжения вчерашней распродажи. Позитивные сигналы, которые поступали с саммита ЕС, начавшегося вчера в Брюсселе, поддерживали фондовые рынки, поскольку лидерам еврозоны удалось найти консенсус в греческом вопросе, а Правительство Греции направило официальный запрос ЕС и МВФ о предоставлении дополнительной финансовой помощи. Европейские, российские и украинские биржи по очереди открылись с «зеленым гэпом», демонстрируя уверенный рост котировок, а данные по доверию в деловых кругах Германии Ifo в июне, опубликованные в течение сессии, оказались сильнее прогноза, поддержав фондовые рынки. Однако это продолжалось не долго", - рассказывает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

Разворот в настроениях на мировых фондовых площадках произошел в результате приостановки торгов акциями ведущих банков Италии после их резкого падения. Эти события произошли после того, когда рейтинговое агентство Moody’s Investors Service предупредило том, что оно может понизить рейтинги 16 итальянских банков. Это предупреждение вновь усилило опасения по поводу долгов еврозоны в целом после позитивной информации, полученной ранее.

После обеда на рынках началось уверенное снижение, которое не смогла остановить публикация нейтральной статистики Соединенных Штатов Америки, где квартальный рост ВВП составил 1,9%, что совпало с ожиданиями рынка. В конце дня  американские рынки открылись снижением, оказав дополнительное давление на котировки украинских акций, а индекс UX свалился под уровень 2300, потеряв с открытия более 60  базисных пункта.

В индексной корзине все бумаги закрылись в красной зоне. Наиболее потеряли в цене акции Концерна Стирол, которым вредит возможная выплата 24,5 млн. грн. в пользу Укртрансгаза. К закрытию торгов бумаги Стирола подешевели на 5,45%. Значительно подешевели сегодня также акции банковского сектора, продолжающие падение после вступления в силу закона, запрещающего ИСИ участвовать в уставном капитале банков. Сегодня акции Банка Аваль и Укрсоцбанка подешевели на 3,66% и 3,33% соответственно. Среди голубых фишек украинского фондового рынка рост не удалось показать ни одной бумаге, однако лучше рынка выглядели акции Укрнафты, которые завершили день на нулевой отметке. Общий объем торгов на Украинском фондовом рынке сегодня   вырос и составил 434,5 млн. грн. Доля срочного рынка составила 80,7 млн. грн.

На следующей неделе ожидается продолжение нисходящего движения на украинском фондовом рынке. Особое влияние на рынки  в конце следующей недели окажут данные о состоянии рынка труда Соединенных Штатов Америки. В частности в четверг и пятницу будут опубликованы данные о количестве занятых в несельскохозяйственном секторе экономики США, где, по ожиданиям аналитиков, возможен рост количества созданных рабочих мест.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Пятничные торги завершились снижением биржевых индексов


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті