Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 17:52 | London, Apr 25 15:52 | New York, Apr 25 11:52
Shanghai, Apr 25 23:52 | Tokyo, Apr 26 00:52 | Sydney, Apr 26 02:52

iTrader: По итогам пятницы индекс Украинской биржи потерял еще 2,57%

iTrader: По итогам пятницы индекс Украинской биржи потерял еще 2,57%
Теги: itrader
Рейтинг: 0
Голосів: 0




26 серпня 2011 в 18:56 - itrader.com.ua


iTrader: По итогам пятницы индекс Украинской биржи потерял еще 2,57%

Последний торговый день недели на украинском фондовом рынке завершился снижением биржевых индексов.  



По итогам дня индекс Украинской биржи просел на 2,57%, закрывшись на отметке 1605,19 базисных пункта, индекс ПФТС просел на 3,8% до отметки 629,72 пункта.

 

Основным событием сегодняшнего дня, безусловно, стало выступление главы ФРС США Бена Бернанке. Несмотря на осторожность, которую проявляли рынки в преддверии конференции, в Джексон-Хоуле, тенденция к снижению все же превалировала в течение дня. Макростатистика, которая выходила в течение дня, носила преимущественно негативный характер и не могла оказать поддержку рынкам. Вопреки ожиданиям некоторого восстановления котировок на европейских площадках после продления запрета на короткие продажи основные фондовые индексы Европы большую часть дня провели в красной зоне.

 

Ближе к концу дня настроение инвесторов  было испорчено данными по квартальному ВВП США, которые показали сохранение негативной динамики. Согласно официальной информации прирост ВВП составил 1,0%, снизившись на 0,2% по сравнению с предыдущим показателем, в то время как аналитики ожидали показатель на уровне 1,1%. Хуже прогнозов оказался и индекс экономических настроений университета Мичигана, который составил 55,7 пункта, против ожиданий 56,0.

 

«В 17:00 по киевскому времени началось выступление господина Бернанке и рынки сразу же отреагировали ростом волатильности. В начале, когда председатель ФРС стал говорить о том, что темпы восстановления ниже, чем ФРС надеялась, однако он ждет более высоких темпов экономического роста во второй половине 2011 года, американские индексы показали значительное снижение, но потом котировки стали показывать рост на фоне слов о том, что ФРС сделает все необходимое для восстановления экономики», - рассказывает Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

Как и прежде, господин Бернанке крайне  обтекаемо говорил о самом важном для инвесторов вопросе – продолжении политики центробанка по выкупу гособлигаций и намек на то, что ФРС готова к решительным действиям наряду со словами об ожидании сохранении уровня инфляции не более 2% до конца года по всей видимости дали основания инвесторам ожидать начала QE3. Это отобразилось и на ходе торгов на мировых фондовых площадках, где котировки акций стали показывать хоть и незначительный, но рост. В целом же господин Бернанке не оправдал надежд тех, кто хотел услышать от него более четких сигналов по поводу готовности ФРС в третий раз повторить вброс ликвидности на рынки. Из выступления главы американского центробанка можно сделать скорее вывод о том, что он всеми силами пытался смягчить разочарование инвесторов от того, что количественного смягчения не будет, дабы в очередной раз не обрушить рынки и давая время на обдумывание его слов.

 

Отечественные инвесторы сегодня также внимательно следили за событиями в Америке. Волатильность торгов в момент выступления главы ФРС выросла и на Украинской бирже. Однако для украинского рынка была еще одна нехорошая новость. Аналитики одного из крупнейших банков мира Goldman Sachs Group Inc высказали мнение о том, что среди стран европейского континента Украина в числе тех, которые могут наиболее сильно пострадать от второго витка финансового кризиса, что, несомненно, было учтено инвесторами в котировках акций на сегодняшних торгах.

 

 

Индекс Украинской биржи потерял сегодня более 42 пунктов к закрытию, однако сумел удержаться выше отметки 1600 пунктов. Среди индексных бумаг  только акции Енакиевского метзавода показали положительную динамику, закрывшись повышением на 1,42%. Лидерами падения стали бумаги Азовстали и Укртелекома, потерявшие более 4,5%. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня 211,7 млн. грн., доля срочного рынка составила 101,4 млн. грн.

На следующей неделе мировые фондовые рынки будут отыгрывать информацию, которую получили в ходе сегодняшнего выступления главы ФРС Бена Бернанке и шансы на рост и падение в нынешних условиях равны 50/50.

 

 

Контакты iTrader:

 

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

 

iTrader: По итогам пятницы индекс Украинской биржи потерял еще 2,57%


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Опубліковано дослідження сплати податків мережами АЗС України Опубліковано дослідження сплати податків мережами АЗС України Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар і євро продовжують дорожчати у обмінниках Долар і євро продовжують дорожчати у обмінниках У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті