Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 24 11:56 | London, Apr 24 09:56 | New York, Apr 24 05:56
Shanghai, Apr 24 17:56 | Tokyo, Apr 24 18:56 | Sydney, Apr 24 20:56

iTrader: По итогам дня индекс Украинской биржи подрос на 0,27%



19 жовтня 2011 в 18:42 - itrader.com.ua


iTrader: По итогам дня индекс Украинской биржи подрос на 0,27%

В среду, 20 октября, торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась разнонаправлено. Индекс Украинской биржи по итогам торгов подрос на 0,27% до отметки 1278,81 базисных пункта, индекс ПФТС закрылся снижением на 1,33% к отметке 502,44 пункта.



"Европейские рынки сегодня демонстрировали незначительный рост на фоне оптимизма инвесторов, связанном с предстоящим саммитом ЕС, на котором должны быть озвучены новые меры по преодолению долгового кризиса", - говорит Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. Британская газета Guardian заявила, что Франция и Германия якобы договорились о расширении кредитных гарантий EFSF до 2 трлн. евро, однако впоследствии представители властей категорически опровергли эту информацию. Практически без внимания рынки оставили заявление агентства, Moody’s, которое  снизило кредитный рейтинг Испании с "Aa2" до "A1", заявив, что экономика страны будет уязвима к рыночным стрессам, а перспективы ее роста ухудшаются.

 

Торги на американском рынке акций сегодня начались в "красной" зоне – многочисленные драйверы роста не смогли пересилить волнения инвесторов по поводу неопределенных перспектив экономики Еврозоны. Однако уже через час после открытия индексы вышли в зеленую зону, чему способствовали и положительные данные по американском рынку недвижимости – в сентябре количество новостроек выросло на 15% до 658 тысяч домов, что оказалось максимумом с апреля 2010 года, при этом аналитики ожидали роста до 590 тысяч.

 

Неплохая статистика вышла и по индексу потребительских цен США, который в сентябре вырос на 0,3%, как и ожидалось аналитиками. При этом темпы роста цен оказались самыми низкими за последние три месяца. Сезон отчетностей в США продолжается и сегодня большое количество американских корпораций опубликовали свои квартальные результаты, которые также оказали поддержку рынкам. Лучше ожиданий оказались, отчеты таких финансовые гигантов, как Morgan Stanley, BlackRock и BNY Mellon. Банк New York Mellon сообщил, что в третьем квартале его прибыль выросла на 8,7% до $664 млн. или 53 центов на акцию, при прогнозе 52 цента. В тоже время выручка компании выросла на 7,9% до $3,7 млрд., что совпало с прогнозами. Крупнейшая в мире управляющая компания BlackRock заработала $2,83 на акцию в прошлом квартале, при этом прогнозы не превышали $2,69 на акцию. Выручка компании выросла на 6% до $2,23 млрд. Неожиданно сильные результаты продемонстрировал финансовый гигант Morgan Stanley – его прибыль в III квартал составила $1,15 на акцию по сравнению с 7 центами годом ранее. Аналитики прогнозировали, что компания получит всего лишь 30 центов на акцию. Выручка компании выросла на 7% и составила $9,89 млрд. при прогнозе экспертов на уровне $7,46 млрд.

 

На этом фоне европейские индексы  завершали день в плюсе: FTSE 100 показывал рост на 0,67%, DAX вырос на 0,62%, CAC 40 подрос на 0,37%. Основные американские индексы демонстрировали рост на уровне около 1%.

 

Украинский фондовый рынок сегодня большую часть дня находился в боковом коридоре – после снижения на открытии индекс UX к концу дня показал незначительный рост. Силы быков и медведей распределились примерно поровну, но незначительное преимущество все же осталось на стороне покупателей.

 

В индексной корзине Украинской биржи ростом завершились торги по бумагам восьми эмитентов. Наиболее подорожали к закрытию акции  Мотор Сичи и Крюковского вагоностроительного завода, рост которых составил 3,3% и 1,55% соответственно. Наибольшие потери сегодня вновь понесли бумаги Ясиновского КХЗ, упавшие на 11,1%. Акции Стахановского вагоностроительного завода просели к закрытию на 4,13%. Фьючерс на индекс UX подешевел сегодня на 0,39% и торговался на отметке 1290 грн. в конце дня. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 119 млн. грн., доля срочного рынка составила 45,8 млн. грн.

 

В четверг рынки традиционно будут следить за американской статистикой по рынку труда. В 15:30 будет опубликовано количество заявок на пособия по безработице в США, а позднее, в 17:00 выйдет информация об изменении объемов продаж на вторичном рынке жилья.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: По итогам дня индекс Украинской биржи подрос на 0,27%


Новини Статті Аналітика
Долар і євро знову подорожчали в обмінниках Долар і євро знову подорожчали в обмінниках Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
SHERIFF Demining ініціював новий стандарт професії демінер SHERIFF Demining ініціював новий стандарт професії демінер Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Нацбанк різко знизив офіційний курс долара У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Світ належить оптимістам, песимісти – тільки глядачі.

Ф.Гізо
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті