Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 11:11 | London, Apr 20 09:11 | New York, Apr 20 05:11
Shanghai, Apr 20 17:11 | Tokyo, Apr 20 18:11 | Sydney, Apr 20 20:11

iTrader: Фондовые биржи с оптимизмом встретили сезон отчетности в США

iTrader: Фондовые биржи с оптимизмом встретили сезон отчетности в США




10 січня 2012 в 18:38 - itrader.com.ua


iTrader: Фондовые биржи с оптимизмом встретили сезон отчетности в США

 Во вторник, 10 января, торги на украинском фондовом рынке прошли в позитивном ключе. Индекс Украинской биржи по итогам сегодняшнего дня вырос на 1,55% до уровня 1478,15 базисных пункта, индекс ПФТС укрепился на 0,61% до отметки 552,04 пункта.



 «В ходе сегодняшней торговой сессии на мировых фондовых рынках наблюдалось значительное оживление. Поводом к оптимизму на торговых площадках стало, как окончание новогодних каникул, так и начало сезона корпоративной отчетности в США», - говорит Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader. Вчера вечером алюминиевый гигант  компания Alcoa сообщила о том, что ее выручка выросла на 6% до $5,99 млрд, хотя аналитики Wall Street ожидали $5,7 млрд. Кроме этого, компания заявила, что ждет увеличения мирового спроса на алюминий в 2012 году на 7%. На американском премаркете акции Alcoa сегодня выросли на 2,89%.

 

Динамика европейского рынка акций сегодня также положительна – одним из драйверов роста является встреча Ангелы Меркель и Кристины Лагард, которые должны обсудить долговые проблемы Греции и предоставление МВФ дополнительных средств. Поддержку европейским фондовым индексам также оказала неожиданно сильная статистика из Франции – объем промышленного производства во второй экономике Еврозоны вырос в ноябре на 1,1%, хотя аналитики не ожидали роста этого индикатора.

 

Американская макроэкономическая статистика, которая была опубликована во второй половине сессии, придала уверенности покупателям и основные индексы США открылись значительным ростом. Согласно официальным данным Индекс экономического оптимизма IBD/TIPP  вырос до уровня 47,5 пункта, превысив прогнозы, а товаро-материальные запасы на складах выросли на 0,1%. На этом фоне индекс DJIA в начале торгов растет на 0,75%, а индекс S&P500 в первый час укрепился более чем на 1%. При этом индекс широкого рынка S&P500 преодолел уровень ноябрьского сопротивления и превысил отметку 1290 пунктов.

 

Украинский фондовый рынок в начале дня находился вблизи нулевой отметки по индексу UX, однако в последствии  продемонстрировал рост и в течение дня находился в зеленой зоне. За сегодняшний день индексу украинских акций UX удалось прибавить 22,63 пункта к закрытию. Все индексные акции УБ сегодня завершили день в зеленой зоне. Лидерами роста в индексной корзине Украинской биржи стали сегодня бумаги Донбассэнерго, которые подорожали на 3,61%. Неплохой рост сегодня продемонстрировали также акции Азовстали (+3,44%), Укрсоцбанка (+2,34%) и Енакиевского метзавода (+2,1%). Мартовский фьючерс на индекс UX вырос в цене на 1,81% и торговался на закрытии по 1487,30 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже пока сохраняется на невысоком уровне и сегодня составил 90 млн. грн., доля срочного рынка составила 38 млн. грн.

 

Завтра на рынках не ожидается большого объема макростатистики. Основной информацией станет объем ВВП Еврозоны и торговый баланс Великобритании, кроме этого рынки продолжат отыгрывать отчетность американских компаний.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

iTrader: Фондовые биржи с оптимизмом встретили сезон отчетности в США


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті