Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 24 09:03 | London, Apr 24 07:03 | New York, Apr 24 03:03
Shanghai, Apr 24 15:03 | Tokyo, Apr 24 16:03 | Sydney, Apr 24 18:03

iTrader: Американская статистика ускорила темпы падения украинских фондовых индексов



2 вересня 2011 в 18:34 - itrader.com.ua


iTrader: Американская статистика ускорила темпы падения украинских фондовых индексов

В пятницу, 2 сентября, торги на украинском фондовом рынке завершились падением котировок акций.



По итогам сессии индекс Украинской биржи закрылся снижением на 4,2% до уровня 1641,51 базисных пункта, индекс ПФТС просел на 6,96% к отметке 649,09 пункта.

 

"Сегодня взоры инвесторов и трейдеров всего мира в очередной раз были прикованы к Америке – второго сентября в США публикуется важная статистическая информация, а именно данные о количестве созданных рабочих мест Non Farm Payrolls и уровню безработицы. Традиционно эта информация оказывает сильное влияние на расстановку сил на фондовых и валютных рынках и приводит в движение котировки акций на биржах.  Сегодня рынок не обманул ожидания игроков и живо отреагировал на американскую статистику", - комментирует Игорь Сабадаха, начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader.

 

В 15:30 по киевскому времени Министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в экономике США в августе не изменилось по сравнению с предыдущим месяцем. При этом консенсус-прогноз говорил о росте количества занятых в несельскохозяйственном секторе на 68 тысяч человек. Нынешний показатель стал самым слабым с сентября 2010 года, кроме того, пересмотренные данные показывают, что и в июле количество рабочих мест выросло,  не на 117 тысяч, как сообщалось ранее, а только на 85 тысяч. Уровень безработицы же в августе сохранился и, как и ожидалось, остался на отметке 9,1%. Число мест в частном секторе выросло на 17 тысяч против ожидаемых 95 тысяч, в производственной сфере оно сократилось на 3 тысячи, в сфере услуг – также сокращение  на 3 тысячи.

 

Глядя на данные по американскому рынку труда, который не показал позитивной динамики, следует понимать, что данные могли бы быть намного хуже. 45 тысяч работников американской телекоммуникационной компания Verizon объявили о забастовке, благодаря которой, по утверждению представителей профсоюзов, удалось избежать изменений в трудовых договорах. Срок прежних договоров истекает восьмого августа и в новых контрактах компания, кроме всего прочего, инициирует изменения, которые позволят ей сократить рабочие места. И если бы эти сокращения компании удались, то сегодня статистика была бы намного печальнее и лишь гражданское самосознание американских рабочих удержало рынки от еще более масштабного падения.

 

Ну а самосознание отечественных трейдеров сегодня сработало не в пользу быков и рынок, с самого начала дня, находился в красной зоне, постепенно наращивая темпы падения.  Давление на рынок оказывали продажи не только в наиболее ликвидных бумагах, но и в акциях второго эшелона. Индекс UX, который с открытия уверенно упал ниже уровня 1700 пунктов, к концу дня зафиксировал новый минимум текущей недели, вблизи которого и прошло закрытие торгов. Наибольшие потери понесли сегодня акции Западэнерго, которые на фоне информации об исключении бумаги из индексной корзины Украинской биржи обвалились к закрытию на 18,96%. Акции Укрнефти и Укртелекома упали сегодня на 5,63% и 5,43% соответственно, а бумаги банка Аваль просели на 4,55%. Общий объем торгов на Украинской бирже сегодня составил 200 млн. грн., доля срочного рынка составила 77,7 млн. грн.

 

На следующей неделе фондовые рынки продолжат отыгрывать сегодняшнюю макроэкономическую статистику.  Негативная динамика американского рынка труда указывает на отсутствие экономического роста, однако в таких условиях у ФРС появляется больше основания для начала третьего этапа программы количественного смягчения.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

iTrader: Американская статистика ускорила темпы падения украинских фондовых индексов


Новини Статті Аналітика
Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам Метінвест заявив про підвищення зарплати працівникам У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Долар різко подешевшав в обмінниках Долар різко подешевшав в обмінниках Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Світ належить оптимістам, песимісти – тільки глядачі.

Ф.Гізо
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті