Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 16 18:12 | London, Apr 16 16:12 | New York, Apr 16 12:12
Shanghai, Apr 17 00:12 | Tokyo, Apr 17 01:12 | Sydney, Apr 17 03:12

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (30.01.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (30.01.)




30 січня 2012 в 10:27 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (30.01.)

 В понедельник, 30 января, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-негативный внешний информационный фон. 



 В минувшую пятницу торговая сессия на американских площадках завершилась преимущественно снижением. Индекс DJ снизился на 0,58% до уровня 12660,50 базисных пункта, S&P 500 просел на 0,16% до 1316,33пункта, NASDAQ вырос на 0,4% до 2816,55 пункта.

 

Одними из ключевых данных прошлой недели стали обнародованные Министерством торговли в пятницу данные по ВВП США, который по предварительной оценке в IV квартале вырос на 2,8%, тогда как эксперты прогнозировали рост на 3%. Такие цифры поставили в неудобное положение «быков», которые после заседания ФРС ждали негативных данных в надежде на запуск третьего раунда программы количественного смягчения. Однако темпы роста ВВП не оказались настолько низкими, что бы можно было в ближайшее время ждать радикальных действий от ФРС и спекулятивного роста на этом основании, но и не оказались высокими, чтобы ждать фундаментального роста рынка. Кроме этого, опубликованные темпы роста во многом были обусловлены увеличением производственных запасов на $56,0 миллиардов. В целом 2011 год завершился ростом показателя на 1,7% по сравнению с 3%-ым ростом в 2010 году. Данные по личным потребительским расходам показали рост на 2% в прошедшем квартале, что соответствует целевым ориентирам американского Федрезерва. Базовый PCE показал менее существенный рост на 1,1%.

 

Сегодня дополнительным медвежьим фактором станет  пятничная информация о том, что агентство Fitch понизило рейтинг сразу пяти стран, входящих в зону евро, сославшись на их уязвимость в условиях долгового кризиса в регионе. Так, рейтинг Италии и Испании был понижен на две ступени до A- и A соответственно. Кроме того, агентство снизило рейтинг таких стран, как Бельгия, Словения и Кипр.

 

С утра фьючерсы на основные американские индексы торгуются ч понижением в среднем на 0,6%, европейские рынки открылись уверенным снижением, российская сессия проходит в красной зоне, индекс РТС теряет 0,9%, ММВБ просел на 0,6%. Открытие украинского рынка ожидается на негативной территории.

 

В Европе сегодня начинает работу саммит членов Европейского Совета, в рамках которого проведут переговоры Меркель, Саркози, Монти. На саммите будет обсуждаться греческий вопрос, а также представлен документ Бюджетного пакта ЕС, концепция которого была утверждена на предыдущей встрече. В США сегодня не ожидается публикации важных отчетов, однако будут обнародованы данные по личным доходам/расходам населения. Кроме того Италия проведет аукцион по продаже облигаций со сроками погашения в 2016, 2017, 2021, 2022 на сумму 5,5-8 млрд. евро

 

  

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (30.01.)


Новини Статті Аналітика
Іспанська Windar продала частку в СП з російською Сєвєрсталлю Іспанська Windar продала частку в СП з російською Сєвєрсталлю Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Алюмінієвий гігант РФ може втратити третину експорту через санкції - ЗМІ Алюмінієвий гігант РФ може втратити третину експорту через санкції - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Х може почати стягувати плату з нових користувачів Х може почати стягувати плату з нових користувачів Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Долар прискорив зростання в обмінниках Долар прискорив зростання в обмінниках У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нафтогаз назвав суму сплачених податків за перший квартал Нафтогаз назвав суму сплачених податків за перший квартал Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті