Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 01:00 | London, Apr 25 23:00 | New York, Apr 25 19:00
Shanghai, Apr 26 07:00 | Tokyo, Apr 26 08:00 | Sydney, Apr 26 10:00

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (29.11.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (29.11.)




29 листопада 2011 в 10:33 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (29.11.)

 Во вторник, 29 ноября, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-негативный внешний информационный фон. 



 Накануне торги на американских площадках завершились ростом индексов. DJ вырос на 2,59% до 11523,00 пункта, S&P 500 укрепился на 2,92% до 1192,55 пункта, NASDAQ прибавил 3,52% и закрылся на уровне 2527,34 пункта.

Вчера основное внимание инвесторов было обращено на первые результаты сезона рождественских распродаж в США и развитие ситуации с решением долговых проблем в Еврозоне. Цифры по продажам в «черную пятницу» приятно удивили участников рынка, еще больше позитива привнесли слухи о том, что МВФ может предоставить Италии кредитную линию объемом 400-600 млрд. евро под 4-5% годовых, от которых представители фонда пока открещиваются.

Все больше разговоров ведется о новых стимулах и со стороны ФРС. По сообщениям Bloomberg, в трейдерских кругах ориентируются на выкуп ипотечных облигаций для поддержки рынка жилья в объеме порядка $545 млрд. Негативные настроения поддерживаются рейтинговыми агентствами. Так, агентство Fitch снизило прогноз по рейтингу США, а Moody’s пригрозило снижением рейтингов многих банков в Европе. Эксперты Fitch Ratings заявили, что сохраняют кредитный рейтинг Америки на уровне «AAA», однако прогноз по нему изменен на «негативный», так как программа снижения бюджетного дефицита страны не вызывает доверия. «Снижение уверенности в том, что США смогут своевременно осуществить необходимые фискальные меры, увеличило вероятность снижения рейтинга страны в течение двух лет», - заявило Fitch. Вероятность такого сценария – выше 50%. «Если программа по сокращению дефицита бюджета не будет осуществлена в 2013 году, то, вероятно, рейтинг будет понижен», - отметили эксперты Fitch.

В то же время Moody’s заявило, что может снизить рейтинги 87 банков из 15 европейских стран на одну или две ступени. В зоне риска – такие страны, как Испания, Италия, Австрия и Франция, так как именно их банковские сектора наиболее уязвимы перед угрозой долгового кризиса. Эксперты Moody’s отметили, что в список могут войти такие крупные банки, как BNP Paribas, Societe Generale, Uni Credit, UBS, Credit Suisse AG и другие.  Кроме этого не прекращаются разговоры о возможном понижении рейтинга Франции – вчера французская газета La Tribune написала, что Standard&Poor’s может понизить прогноз по рейтингу Франции уже в течение 10 дней. При этом La Stampa сообщила, что агентство планировало объявить об этом в конце прошлой недели, однако по каким-то причинам не сделало этого.

На европейских фондовых площадках сегодня торги начались с понижения индексов. DAX теряет 0,27%, САС40 -0,4%, FTSEE100  -0,19%. Фьючерсы на американские индексы торгуются около нулевых отметок, демонстрируя незначительную восходящую динамику. В России торги начались в красной зоне: РТС теряет около 0,9%, индекс ММВБ просел на 0,4%. Нефть с утра стабильна на текущих уровнях, Brent торгуется около $109,2 за баррель.

Сегодня в Брюсселе состоится заседание Еврогруппы, а Италия проведет аукцион по продаже облигаций с погашением в 2014 (2,5-3,5 млрд. евро), 2020 (1-2 млрд. евро) и 2022 (1,5-2,5 млрд. евро) годах. Кроме этого влияние на торги могут оказать следующие данные:

12:30 - Великобритания - Объем потребительского кредитования, млрд. фунтов стерлингов – октябрь. Прогноз: 0,5. Предыдущее значение: 0,6.

14:00 - Еврозона - Индекс бизнес-климата – ноябрь. Прогноз: -0,3. Предыдущее значение: -0,18.

14:00 - Еврозона - Индекс экономических ожиданий – ноябрь. Прогноз: 94. Предыдущее значение: 94,8.

17:00 - США - Индекс цен на жилье, м/м – сентябрь. Прогноз: 0,1%. Предыдущее значение: -0,1%.

17:00 - США - Индекс потребительского доверия – ноябрь. Прогноз: 44. Предыдущее значение: 39,8.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (29.11.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті