Інвестиції.орг

Kyiv, Dec 08 01:45 | London, Dec 07 23:45 | New York, Dec 07 19:45
Shanghai, Dec 08 07:45 | Tokyo, Dec 08 08:45 | Sydney, Dec 08 10:45

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (29.02.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (29.02.)




29 лютого 2012 в 10:41 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (29.02.)

 В среду, 29 февраля, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно-позитивный внешний фон. 



 Накануне торги на американских площадках завершились в зеленой зоне. Индекс DJ вырос на 0,18% до уровня 13005,10 базисных пункта, индекс S&P 500 укрепился на 0,34% до 1372,18 пункта, NASDAQ прибавил 0,69% и закрылся на отметке 2986,76 пункта. По итогам торгов американские индексы хотя и показали умеренный рост, однако этого роста им хватило для того, чтобы обновить свои максимальные значения. В частности индекс широкого рынка S&P500 закрылся на максимальных уровнях за последние 3,5 года, а индекс Dow Jones вчера закрылся выше важного сопротивления 13000 пунктов.

 

Европейский центробанк вчера сообщил о том, что временно приостанавливает прием в залог греческих гособлигаций ввиду решения агентства S&P снизить рейтинг Греции до состояния выборочного дефолта. Ожидается, что другие рейтинговые агентства, могут принять аналогичные решения, а это может привести к выплатам по дефолтным свопам. Сегодня  Международная ассоциация по свопам и деривативам решит, был дефолт Греции или нет и будут ли выплаты по CDS. Уже после открытия американской сессии рынки получили поддержку от статистики по индексу потребительского доверия от Conference Board, который в феврале неожиданно поднялся к годовым максимумам до 70,8 пунктов с пересмотренных 61,5 пункта, при прогнозах роста до 63 пунктов.

 

Сегодня с утра позитивные настроения сформированы ростом на азиатских площадках и неплохой статистикой Японии. В стране восходящего солнца индекс PMI за февраль остался на уровне выше 50 пунктов (50,5п.), а предварительные данные по объему промышленного производства за январь показали рост на 2% при ожиданиях на уровне 1,6%.

 

На открытии европейской сессии индексы DAX и САС40 сегодня демонстрируют рост в среднем на0,5%, британский FTSEE100 открылся незначительным снижением, американские индексные фьючерсы торгуются с повышением на 0,1%, российский РТС прибавляет 1,13%. Открытие украинского рынка ожидается на положительной территории.

 

Сегодня в течение дня рынки ожидает множество важных событий, в связи с чем волатильность торгов может периодически возрастать. Минфин Германии проведет аукцион по продаже 10-летних облигаций на сумму 4 млрд. евро, а Европейский центробанк прокредитует дешевыми деньгами банки сроком на 3 года. Инвесторы будут внимательно следить за объемами кредитования, которые станут показателем состояния банковской сферы.

 

Кроме этого сегодня выйдет следующая статистика:

10:55 - Германия - Уровень безработицы – февраль. Прогноз: 6,7%. Предыдущее значение: 6,7%.

10:55 - Германия - Изменение количества безработных, тыс. – февраль. Прогноз: -5. Предыдущее значение: -34.

12:00 - Еврозона - Индекс потребительских цен, м/м – январь. Прогноз: -0,8%. Предыдущее значение: 0,3%

12:00 - Еврозона - Индекс потребительских цен, г/г – январь. Прогноз: 2,7%. Предыдущее значение: 2,7% .

12:15 - Еврозона - Публикация итогов второго раунда предоставления 3-летних кредитов от ЕЦБ (LTRO).

14:00 - Еврозона - Парламент Финляндии проведет голосование по вопросу второй программы поддержки греческой экономики

15:30 - США - Объем ВВП - 4 квартал. Прогноз: 2,8%. Предыдущее значение: 2,8%.

15:30 - США - Индекс-дефлятор ВВП - 4 квартал. Прогноз: 0,4%. Предыдущее значение: 0,4%.

15:30 - США - Индекс личных потребительских расходов - 4 квартал. Прогноз: 0,7%. Предыдущее значение: 0,7%.

15:30 - США - Базовый индекс личных потребительских расходов - 4 квартал. Прогноз: 1,1%. Предыдущее значение: 1,1%.

17:00 - США - Выступление председателя ФРС Бена Бернанке.

21:00 - США – публикация бежевая книга.

 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (29.02.)


Новини Статті Аналітика
Партія вантажівок вирушила залізницею до Польщі Партія вантажівок вирушила залізницею до Польщі Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Стало відомо, коли МВФ прийме рішення про фінансування України Стало відомо, коли МВФ прийме рішення про фінансування України Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Нацбанк знизив курс долара вперше за чотири дні Нацбанк знизив курс долара вперше за чотири дні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
У Китаї чоловік придбав 50 тисяч лотерейних квитків і виграв $30 мільйонів У Китаї чоловік придбав 50 тисяч лотерейних квитків і виграв $30 мільйонів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Американка вдруге зірвала джекпот Американка вдруге зірвала джекпот Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Успіх не вимагає пояснень, невдача не сприймає виправдань.

Наполеон Хілл
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті