Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 26 00:45 | London, Apr 25 22:45 | New York, Apr 25 18:45
Shanghai, Apr 26 06:45 | Tokyo, Apr 26 07:45 | Sydney, Apr 26 09:45

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.11.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.11.)




28 листопада 2011 в 10:41 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.11.)

 В понедельник, 28 ноября, перед открытием торгов на украинском фондовом рынке сформировался позитивный внешний информационный фон.



 С утра на рынках Азии и Европы наблюдается уверенный рост котировок. Фьючерсы на основные американские фондовые индексы торгуются с повышением в среднем на 1,5%, цены на нефть также демонстрируют рост, российские площадки находятся в зеленой зоне, индекс РТС прибавляет 2,3%.  

 
 
Поводом для утреннего оптимизма послужила информация о возможном выделении Италии кредитной линии от МВФ в объеме 400-600 млрд. евро по ставке 4-5% годовых. С учетом того, что 10-летние бумаги страны торгуются сейчас по ставке 7,24%, а в пятницу Италия разместила 6 мес. векселя с доходностью 6,5% и 2-хлетние – 7,83%,  такие условия являются более чем приемлемыми для Рима. К тому же озвученная сумма позволит полностью рефинансировать стране гособлигации, погашаемые в 2012 году, для чего понадобится около 250 млрд. евро. Тем не менее данная новость пока не получила официального подтверждения и в течение дня инвесторы будут внимательно следить за высказываниями  официальных представителей МВФ. 
 
 
Кроме этого, поддержку рынкам на открытии оказывает информация о том, что европейские политики смогли договориться об усилении EFSF и, как ожидается, министры финансов стран еврозоны проведут во вторник встречу, на которой могут быть подписаны соответствующие документы. Речь идет о запуске через Европейский фонд финансовой стабильности  механизмов гарантирования и создания возможности для покупки фондом облигаций, а также о правилах предоставления кредитов отдельным странам. 
 
 
Сегодня в Белом Доме пройдет встреча президента США с европейскими лидерами, на которой будут обсуждаться перспективы мировой экономики и пути решения европейских долговых проблем. Не исключено, что по итогам саммита ЕС-США будет объявлено об участии Америки в предоставлении помощи европейским странам. Также сегодня состоится аукцион по размещению облигаций в Италии. В течение сегодняшней торговой сессии будут опубликованы следующие макроэкономические данные:
 
 
11:00 - Еврозона - Частные займы (Ежегодный), прогноз  2,7%.   
11:00 - Еврозона - Деловое доверие в Италии, прогноз  93,4 пункта.    
11:00 - Еврозона - Денежный агрегат M3, прогноз  3,4%.
14:00 - Еврозона - Индекс потребительского климата Германии (Gfk), прогноз 5,1 пункта.    
14:00 - Еврозона - Индекс потребительских цен (ИПЦ) Германии (Ежемесячный), прогноз  0,1%.
17:00 - США - Продажи нового жилья, прогноз 312 тыс.
 
 
 
Контакты iTrader:
ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14 
Тел.: +38 044 50 17 999
http://www.itrader.ua/
http://blog.itrader.com.ua/
 
Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (28.11.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Приватбанк отримав 14 млрд прибутку за перший квартал Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Офіційні курси долара і євро різко зросли Офіційні курси долара і євро різко зросли Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік Toyota продала рекордні 10,3 млн автомобілів за рік У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Нацбанк вдруге поспіль знизив облікову ставку Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті