Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 10:45 | London, Apr 20 08:45 | New York, Apr 20 04:45
Shanghai, Apr 20 16:45 | Tokyo, Apr 20 17:45 | Sydney, Apr 20 19:45

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (27.09.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (27.09.)




27 вересня 2011 в 10:43 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (27.09.)

Во вторник, 27 сентября, перед началом торговой сессии  наблюдается умеренно-положительный новостной фон.



Надежды инвесторов, прежде всего, связаны с возможной встрече на следующей неделе членов ЕЦБ, которые планируют обсудить возобновление программы покупки облигаций с покрытием, а также предоставление банкам кредитов сроком на 12 месяцев. Опасения же инвесторов вызывает отсутствие прогресса в переговорах по предоставлению очередного транша финансовой помощи для Греции и опасность серьёзных пробоин в балансах европейских банков, держателей греческих облигаций в случае дефолта Греции.

 

Нынешняя неделя не только завершает текущий месяц, но и завершает III-ий квартал. В последнюю неделю отчётного периода крупные фонды и банки традиционно стараются запустить в рынок максимум доступных средств, чтобы продемонстрировать клиентам позитивную динамику счёта. Как правило, приход на рынок свежих денег транслируется в убедительный рост котировок. Рекордное за 28 лет падение цен на золото, потерявшее в цене около 9% за последние три дня, тогда как серебро одновременно подешевело на 25%, зафиксировав исторический рекорд снижения стоимости актива, отчётливо свидетельствует о массовом выходе инвесторов из защитных активов и вероятном появлении освободившихся капиталов на фондовом рынке. Макроэкономическая статистика недели вряд ли способна сколь-нибудь серьёзно разочаровать инвесторов, особенно после того, как на прошлой неделе распродажа американских акций «вынула» порядка $1 трлн. из капитализации рынка.

 

По итогам сессии в США Dow Jones повысился на 272,38 пункта или 2,53% до уровня в 11043,86 пункта, Standard & Poor’s 500 увеличился на 26,52 пункта или 2,33% до отметки 1162,95 пункта, Nasdaq Composite ушел в плюс на 33,46 пункта или 1,35% и достиг отметки 2516,69 пункта. На сырьевом рынке ноябрьские фьючерсы на нефть марки Light на NYMEX подорожали на 0,5% до уровня в $80,24 за баррель; золото с поставкой в декабре на COMEX опустилось в цене на 2,7% до уровня в $1594,80 за тройскую унцию. Европа, похоже, тоже уверовала в разрешение собственных проблем и закрыла торговую сессию на мажорной ноте: FTSE100 +0,45%, немецкий DAX +2,87%, французский CAC40 +1,75%. Российская торговая сессия открылась ростом: ММВБ +2,42%,  RTSI +2.27%.

 

Сегодня ожидается умеренный поток интересных для нас статистических данных. В Германии индекс потребительского доверия Gfk за октябрь составил 5,2 пункта, ожидалось 5,0 пункта.

 

В 14:45 в Соединённых Штатах появится недельный индекс сопоставимых продаж в розничных сетях.

В 15:30 будет опубликован индекс деловой активности в промышленности ФРБ Чикаго за август.

В 15:55 в США выйдет недельный индекс сопоставимых продаж в крупнейших розничных сетях (Красная книга).

В 17:00 стоит присмотреться к выходу индекса потребительского доверия в США за сентябрь.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (27.09.)


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті