Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 19 11:26 | London, Apr 19 09:26 | New York, Apr 19 05:26
Shanghai, Apr 19 17:26 | Tokyo, Apr 19 18:26 | Sydney, Apr 19 20:26

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.11.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.11.)




25 листопада 2011 в 10:36 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.11.)

 В пятницу, 25 ноября, перед открытием торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался нейтральный информационный фон. 



 Накануне тоги на американских рынках были закрыты по случаю празднования в США Дня благодарения. Вчера рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Португалии с BBB- до BB+. Причиной пересмотра стали серьезные финансовые дисбалансы в стране, высокая долговая нагрузка во всех сферах экономики, а также неблагоприятный макроэкономический прогноз. После  ухудшения ее рейтинга стоимость десятилетних облигаций Португалии снизилась и доходность бумаг поднялась на 8 базисных пунктов - до 11,39% годовых. В то же время, агентство, в опубликованном накануне докладе, предупредило, что долговой кризис в еврозоне, набирающий все больший масштаб, может поставить  под удар и наивысший кредитный рейтинг Франции на уровне ААА. Доходность двухлетних облигаций Италии вчера также достигла максимального с 1997 года уровня 7,32%, что не добавило инвесторам оптимизма.

На грани понижения находится и  кредитный рейтинг Японии, специалисты агентства считают, что финансовое положение страны ухудшается каждый день с каждой секундой. Причина - у Японии одна из самых больших долговых нагрузок – более 200% ВВП, а перспектив снижения пока не видно. Сейчас рейтинг страны по версии S&P – «AA-» с негативным прогнозом, при этом в августе Moody’s уже снизила рейтинг страны на одну ступень до «Aa3». Вчера Moody’s также на одну ступень снизило рейтинг Венгрии.

Торги на европейских фондовых площадках вчера завершились на негативной территории - общерегиональный индекс Euro Stoxx 50 по итогам четверга потерял 0,31%.  Сегодня утром европейские биржи открылись умеренным ростом,   индексы DAX иCAC40 прибавляют около 0,35%, FTSE100 снижается на 0,2%.

Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в январе с утра прибавляют в стоимости 0,39% и торгуются на уровне $96,48 за баррель. Поддержку котировкам оказывают опасения беспорядков в Саудовской Аравии. Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются около нулевых отметок, в России индекс РТС снижается на 0,15%, индекс ММВБ растет на 0,18%.

Сегодня в США не запланировано публикации макроэкономических данных. Торги завершатся раньше обычного, поэтому активность на рынках может быть ниже средней. В Европе сегодня состоится размещение государственных облигаций Италии на общую сумму 8 млрд. евро ($10,7 млрд.), также в Европе будет опубликована следующая статистика.

09:00   Индекс цен импорта Германии (Ежемесячный), прогноз -0,3%  

09:45  Доверие потребителей Франции, прогноз  79 пунктов  

10:00  Индекс закупочных цен производителей Испании (Ежегодный), прогноз 6,5%  

11:00  Розничные продажи Италии (Ежемесячный), прогноз  -0,2%.                 

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

 

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.11.)


Новини Статті Аналітика
Відкрий для себе нове обличчя Pepsi в Україні Відкрий для себе нове обличчя Pepsi в Україні Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі У ДТЕК заявили про спроби Росії дискредитувати енергетиків в Одесі Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар оновив історичний рекорд в Україні Долар оновив історичний рекорд в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ Raiffeisen Bank очікує звернення від ЄЦБ щодо виходу з ринку РФ У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Долар і євро подорожчали в обмінниках Долар і євро подорожчали в обмінниках Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Покажіть мені успішний бізнес, і я покажу Вам реалізоване з ентузіазмом сміливе рішення.

Пітер Друкер
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті