Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 20 12:03 | London, Apr 20 10:03 | New York, Apr 20 06:03
Shanghai, Apr 20 18:03 | Tokyo, Apr 20 19:03 | Sydney, Apr 20 21:03

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.01.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.01.)




24 січня 2012 в 10:31 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.01.)

 Во вторник, 24 января, перед началом торговой сессии на украинском фондовом рынке сформировался умеренно негативный внешний фон. Так, американский фьючерс на индекс Dow Jones падает на 0,19%, фьючерс на S&P 500 падает на 0,27%, японский Nikkei 225 -0,17%.  



 В понедельник индикатор Standard & Poor’s 500 демонстрировал прирост на протяжении четырех предыдущих торговых сессий на фоне роста доверия к экономике США, а также вслед за стоимостью акций компаний, квартальные отчетности которых превысили средние прогнозы аналитиков. Из 52 корпораций, входящих в расчет фондового индекса, которые за период с 9 января отчитались о финансовых результатах, отчетности 34 компаний превзошли ожидания рынка. Фондовые индикаторы начали падать в понедельник после того, как S&P 500 достиг 1322,28 пункта, приблизившись к значению, близкому к абсолютному рекорду 2007 года, после чего участники рынка стали фиксировать прибыль.

 

Европейские фондовые индексы вчера продемонстрировали довольно активное повышение. Комментарии европейских политиков поддержали позитивные прогнозы в отношении перспектив решения греческой долговой проблемы и динамики европейской экономики. Министр финансов Франции Ф. Баруан вчера отметил, что «добровольное изменение структуры греческого долга в качестве договора уже принимает форму и очертания». «Мы нацелены на то, чтобы Греция получила время для проведения реформ и получения эффекта от них», - добавил господин Баруан. Министр финансов Германии В. Шойбле также достаточно сдержанно охарактеризовал греческую долговую проблему. Он отметил, что сокращение греческого госдолга на сумму, «не слишком превышающую 120% ВВП», означает для Минфина Германии проведение Грецией структурных бюджетных реформ и наличие убедительных тенденций, показывающих возможность обслуживания подобного долга. «Мы хотели бы продолжать переговоры с Грецией, - заявил В. Шойбле. – Переговоры будут трудными, но мы хотели бы, чтобы второй раунд финансовой поддержки Греции состоялся в марте, что означало бы получение ею второго кредитного транша».

 

Почти все фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона умеренно растут в ходе сегодняшних торгов. Дорожают акции энергетических компаний после того, как Европейский союз ввел санкции в отношении поставок нефти из Ирана, сообщает агентство Blooomberg. Российский рынок акций начал вторник в миноре на фоне неоднозначных тенденций на глобальных рынках капитала.

 

Новостной фон 24 января является достаточно насыщенным. Особое внимание следует обратить на такие новости:

 

В 10:00 выйдут предварительные данные по индексу деловой активности в производственной сфере за январь во Франции. Предыдущее значение 48,9%, прогноз 49,2.

 

В 10:30 выйдут предварительные данные по индексу деловой активности в производственной сфере за январь в Германии. Предыдущее значение 48,4, прогноз 49,1.

 

В 11:30 выдут данные по чистому объему заимствований госсектора Великобритании за декабрь. Предыдущее значение 15,2 млрд. фунтов, прогноз 12,4 млрд. фунтов.

 

В течение всего дня в Брюсселе будет проходить саммит министров финансов ЕС.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.01.)


Новини Статті Аналітика
Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Метінвест запустив психологічний курс по взаємодії з ветеранами Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Енергетики повернули світло для 47 тис. абонентів після атак Росії Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Долар досяг історичного максимуму в Україні Долар досяг історичного максимуму в Україні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів Ціна біткойна піднялась до 64 тисяч доларів У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Tesla відкликає майже 4 тисячі електромобілів Cybertruck Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Ти ніколи не вирішиш проблему, якщо думатимеш так само, як ті, хто її створив.

Альберт Ейнштейн
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті