Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 24 12:07 | London, Apr 24 10:07 | New York, Apr 24 06:07
Shanghai, Apr 24 18:07 | Tokyo, Apr 24 19:07 | Sydney, Apr 24 21:07

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.09.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.09.)




23 вересня 2011 в 10:39 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.09.)

В пятницу, 23 сентября, перед началом торговой сессии, наблюдается умеренно-негативный новостной фон.



Мировые настроения носят медвежий характер – распродажи проходя на всех фондовых площадках. Мировая экономика продолжает проявлять слабость - в еврозоне и Китае наблюдается спад промышленности, а рынки труда и недвижимости в США по-прежнему находятся в депрессивном состоянии. Долговой кризис в Европе и бюджетные проблемы в США остаются нерешенными, и бездействие регуляторов усиливает напряжение на биржах.

 

Вчера член правления ЕЦБ Клаас Кнот заявил, что его уверенность в том, что Греции удастся избежать дефолта, ослабла, и исключать сценарий неспособности правительства погасить свой долг уже не представляется возможным. Так, Кнот отметил, что, несмотря на все предпринимаемые попытки по предотвращению дефолта, его мнение изменилось в сторону допущения возможности негативного исхода. Следует отметить, что Кнот стал первым представителем ЕЦБ, кто открыто высказался о возможном дефолте Греции.

 

Ведущие индексы рынка акций США вчера снизились на 3-3,5%. Рынок по-прежнему концентрирует покупки в секторе казначейского долга. Драйвером негативной динамики "рисковых" активов вновь, по-видимому, служит политическая неопределенность. В понедельник законопроект о финансировании правительства США на период до середины ноября этого года неожиданно не был одобрен в палате представителей американского Конгресса. Демократы отказались голосовать за принятие документа, поскольку он предполагал сокращение фондирования пострадавших от стихийных бедствий. Ситуация подчеркивает высокий уровень политической напряженности в США, который пока не позволили рынку отыграть позитивные для инвесторов инициативы Fed.

 

По итогам торгов в США Dow Jones понизился на 3,51% и закрылся на отметке 10733,83 пунктов, S&P 500 опустился на 3,19% до уровня 1129,56 пункта, Nasdaq покраснел на 3,25% до отметки 2455,67 пункта. Торги в Европе сегодня открылись ростом основных индикаторов: FTSE 100 +0,70%, CAC 40 +0,82%, DAX +0,65%. Российская торговая сессия проходит на негативной территории: ММВБ -1,69%, RTSI  -1,57%.

 

Сегодня не ожидается публикации важной макроэкономической статистики. Основные события ближайших дней пройдут в выходные. Завтра состоится очередное годовое заседание МВФ, которое вполне может носить позитивный характер для рынка рисковых вложений. В частности, в ходе данного саммита мировыми финансовыми регуляторами, вероятно, будет оказано давление на страны ЕС в целях скорейшей ратификации ими июльских решений о расширении фонда стабильности EFSF. У экономики Еврозоны сейчас нет конструктивной альтернативы консолидации государственных финансов. Альтернативой является распад ЕС, но, как показывают региональные выборы в Германии, на которых в прошедшие выходные вновь победили социал-демократы и "зеленые", политической поддержки такому варианту развития событий сейчас нет. В свою очередь, в США ослабление макроэкономической статистики создает риски для финансов и валюты на фоне понижения рейтингов по "итальянскому" сценарию.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.09.)


Новини Статті Аналітика
Долар і євро знову подорожчали в обмінниках Долар і євро знову подорожчали в обмінниках Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
SHERIFF Demining ініціював новий стандарт професії демінер SHERIFF Demining ініціював новий стандарт професії демінер Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Tesla планує скоротити 400 працівників заводу в Берліні Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Нацбанк різко знизив офіційний курс долара Нацбанк різко знизив офіційний курс долара У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії У Швейцарії назвали суму заморожених активів Росії Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Світ належить оптимістам, песимісти – тільки глядачі.

Ф.Гізо
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті