Інвестиції.орг

Kyiv, Apr 25 11:45 | London, Apr 25 09:45 | New York, Apr 25 05:45
Shanghai, Apr 25 17:45 | Tokyo, Apr 25 18:45 | Sydney, Apr 25 20:45

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.08.)

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.08.)




23 серпня 2011 в 10:41 - itrader.com.ua


Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.08.)

Во вторник, 23 августа, перед началом торговой сессии на украинском фондовом рынке  наблюдается умеренно-положительный новостной фон, однако глобальные настроения носят негативный характер.



Мировые рынки переживают 4-х недельный спад, золото бьют исторические рекорды, каждый день, обновляя свой максимум. Цена на платину достигла максимального за более чем три года значения. Надежды на восстановление рынка инвесторы связывают, прежде всего, с пятничным выступлением Бернанке в Джексон Хоуле. Многие надеются услышать от главы ФРС намеки на новые меры в отношении стимулирования экономики США, поскольку год назад Бернанке объявил о запуске второго раунда количественного смягчения именно на этой ежегодной конференции. Заявления о программе QE2 подтолкнули тогда фондовый рынок США к многомесячному росту, который завершился 18 февраля текущего года. Важной макроэкономической статистики вчера не выходило, а из второстепенных показателей можно отметить повышение индекса экономической активности ФРБ Чикаго с -0,46 пункта в июне до -0,06 пункта в июле. К рядам аналитиков, понизивших прогноз по росту экономики США, присоединились эксперты инвестиционного банка Goldman Sachs. По их оценкам, ВВП США в 2011 году вырастет на 1,5%, в то время как ранее ожидался рост показателя на 1,7%. Напряженность все еще сохраняется, угроза рецессии в США беспокоит инвесторов, что приводит к неопределенности на рынке.

 

По итогам торгов в США  на фоне отсутствия важной макроэкономической информации индекс Dow Jones подрос на 0,34%, индекс S&P 500 ушел в плюс на 0,02%, индекс Nasdaq стал тяжелее на 0,15%. Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в октябре по итогам торгов на NYMEX подорожали на 2,4% до уровня $84,42 за баррель. По итогам торгов на COMEX фьючерсы на золото с поставкой в августе выросли на 2,2% до $1 888,70 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций увеличилась, тем временем, с 2,07% до 2,09%.

Торги в Европе завершились преимущественно ростом: FTSE100 +1,8%, DAX -0,11%, CAC40 +1,14%. Российская торговая сессия открылась на положительной территории: ММВБ +0,95%, RTSI +1,15%.

 

Сегодня ожидается большой объем макроэкономической информации.

С 10:00 в некоторых европейских странах выйдет блок данных по предварительным значениям индексов деловой активности в промышленности и сфере услуг за август. В 10:00 подобная информация будет опубликована по Франции, в 10:30 - по Германии, в 11:00 - в целом по еврозоне.

В 12:00 советуем обратить внимание на индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW по Германии за август.

В 14:45 в США будут опубликованы данные по недельному индексу сопоставимых продаж в розничных сетях.

В 15:55 появится информация по сопоставимым продажам в крупнейших розничных сетях (Красная книга).

В 17:00  выйдет важный  показатель - индекс потребительского доверия еврозоны за август.  В это же время в США появятся данные по продажам новых домов за июль, а также индекс деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда за август.

 

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (23.08.)


Новини Статті Аналітика
Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Російський суд заарештував усі кошти найбільшого банку США у РФ Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Меблі як інвестиція в цінний предмет антикваріату Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (19.04.)
Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Туреччина рекордно наростила імпорт нафти з Росії - ЗМІ Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням Засади планування на машинобудівному підприємстві з іноваційним наповненням iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX iTrader: Начало недели ознаменовалось снижением индекса UX
В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті В SCM відзвітували про побудування 80 км фортифікацій на фронті Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння Впевненість у непевності. Курс гривні не застрахований від падіння iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08% iTrader: Индекс UX просел еще на 0,08%
Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС Мінекономіки анонсувало наступний транш від ЄС У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків У Європі угоди з біткойнами звільнили від податків Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.) Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (25.05.)
Прибуток Tesla зменшився на 55% Прибуток Tesla зменшився на 55% Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України Реалії та перспективи розвитку складського комплексу України iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика iTrader: На Украинской бирже сохраняется негативная динамика

Завантаження коментарів...

Назад

Новини
Інвестування
Аналітика
 
Купити рекламу на порталі ІНВЕСТИЦІЇ.орг


 
Економічний календар
Інвестиційні проекти
Каталог підприємств
Оголошення

Фраза дня

Присягаюся своїм життям і любов'ю до нього, що ніколи не буду жити заради іншої людини і ніколи не попрошу і не змушу іншу людину жити заради мене.

Айн Ренд
Економічний календар
 
 
Підписатись на матеріали

Тут ви можете підписатись на отримання матеріалів на електронну пошту, введіть свою електронну пошту


  

ІНФОРМАЦІЙНИЙ РЕСУРС 'ІНВЕСТИЦІЇ' - ЦЕ НАЙСВІЖІША ТА НАЙАКТУАЛЬНІША ІНФОРМАЦІЯ З ІНВЕСТИЦІЙНИХ РИНКІВ
   
ІНФОРМАЦІЯ ІНВЕСТУВАННЯ ІНДИКАТОРИ  УКРАЇНА ІНДИКАТОРИ  СВІТ Послуги
    Створення сайту - Іннеті